Валерий Карпин высказался после матча сборной России против Кипра

....

Хочется спросить у тренера: что это было? Ознакомимся с мнением Карпина после игры сборной России, с заядлым аутсайдером отборочной группы.

Приветствую всех любителей российского футбола. Поговорим о прошедшем матче против киприотов.

У микрофона #артем крылов и его #басни футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх?. Спасибо всем читателям за вашу поддержку.

Сборная России после скучной ничьей с Хорватией дома отправилась в гости к Кипру. Хозяева прошедшей игры проиграли в гостях Мальте с разгромным счетом.

Чтобы не выпадать из гонки за выход на ЧМ в Катаре нужно было выигрывать два следующих матча, с Кипром и Мальтой(дома).

Карпин сделал несколько перестановок в стартовом составе. В России остались Ионов и Фернандес, парни восстанавливаются от небольших повреждений. Вместо них на поле появились Черышев и Самошников.

Смолов вышел в нападении, а Баринов вывел сборную России с капитанской повязкой.

На 6 минуте Ерохин забивает первый гол сборной под руководством Карпина. Федор Смолов покатил мяч Александру, который пробил в касание в девятку соперника.

На 55 минуте забивает вышедший на замену Жемалетдинов, после передачи все того же Федора Смолова.

Матч завершился со счетом — (0:2).

Лучший игрок сборной России по sofascore — Смолов (7.9).

Лучший игрок сборной Кипра по sofascore — Кастанос (7.2).

После матча, главный тренер сборной России вышел к журналистам, сделал заявление и ответил на их вопросы. Россия набирает 10 очков в группе отбора.

Валерий Карпин высказался после матча сборных Кипра и России

«Все три состава на три сентябрьских матча не знал, не знаю и знать не могу. Конечно, в голове присутствует основной состав, как и капитан на каждый матч. Но все три состава знать невозможно: травмы, функциональное состояние…

Вам кажется, что дико комфортно. Ходить и гулять, наверное. Но я в рубашке стоял и то вспотел. А футболистам реально тяжело. Это не отговорка — это данность. То, что некоторые подсели, — это тоже данность.

Итог матча — три очка, выиграли. Если про результат говорить, то он приемлемый. Хотелось бы и 3:0, и 8:0. Но есть, что есть. Главное, что не потеряли очки. Мы этого добились.

Игра, мягко говоря, не порадовала, второй тайм с 60-й минуте совсем не порадовала, очень плохо. Проблема в физическом состоянии, функциональное состояние не позволяло делать простые вещи.

Что касается Смолова, если бы Смолов сыграл с Хорватией, сегодня мог выглядеть не лучшим образом. Ротация нужна».

Три худших футболиста сборной России в матче против Кипра: им не место в основном составе;