Здравствуйте, сегодня хочу рассказать вам, возможно поучительную для многих историю.
Главное действующее лицо, мой знакомый. Именно с ним произошла эта ситуация, а для удобства я расскажу от первого лица, как он мне это рассказывал.
Дело значит так было… Мы переехали в новый дом и меня сразу предупредили, подземной парковки нет, все места во дворе поделены, ищите себе новое в «другом квартале».
Это мне домком рассказывал. Я головой кивнул и мысленного послал его за хлебом.
Стали жить и когда я приезжал с работы, всегда пустовало одно место. Я его занимал. Оказалось это место домкома.
Ну то есть это он так решил, фактически — парковка общая. Он по вечерам куда-то ездит, а когда возвращается, там уже моя машина.
Он подошел ко мне с претензиями, мол объяснял уже как жить нужно, а я не так себя веду. Тогда я отправил его за хлебом, уже в слух. Он очень обиделся.
Что вы думаете, через пару дней, утром, обнаруживаю пробитую ножом шину. Отремонтировал колесо и не стал придавать значение, может единичный случай.
Но, через день, похожая ситуация и шину уже пришлось выкинуть.
По этому мужику было видно, что если его «обидеть» он сразу расплачется и побежит в органы. Поэтому, я решил его не трогать, а сделать умней.
Я, поставил в салон автомобиля несколько скрытых камер. Через пару дней ситуация повторилась и камеры все запечатлели. Этот домком даже не пытался скрыть свое лицо и т.д, делал все в 4 часа утра в наглую.
Вечером, я пришел с записью и потребовал 15000 р на покрышки. Он отказался, сказал что в полиции ему ничего не сделают, ведь он борется за свое место.
Ну как бы не так. Написал заявление, предоставил запись и мужика вызвали. Рассказали, что ему грозит статья «намеренная порча чужого имущества» и он «пулей» прилетел ко мне с 15000 р.
Чтобы его окончательно проучить, поднял сумму до 25000р (чтобы на все колеса хватило).
Забрал заявление, по прежнему ставлю машину куда хочу и никто мне шины больше не пробивает.
Советую и вам поставить в машину скрытую камеру, желательно с трансляцией на ваш компьютер. Много интересного можно увидеть!
Ставьте палец вверх и подписывайтесь!