Руй Витория высказался после матча 4ого-тура «Спартак» — «Урал»

Забили в этом матче первый гол, второй забить не смогли, и подсознательно команда хотела удержать нулевой счет.

Главный тренер московского «Спартака» вышел к журналистам и прокомментировал результат домашнего матча.

Приветствую всех любителей российского футбола и болельщиков «Спартака». Поговорим и обсудим прошедший матч, а также ознакомимся со словами Руй Витории.

У микрофона #артем крылов и его #басни футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх?. Спасибо всем читателям.

Московский «Спартак» вылетев из квалификации Лиги Чемпионов продолжил свою неудачную серию. Из хорошего: наконец-то замолчала Зарема Салихова и гражданин Попов.

Перед игрой продлили контракты с Соболевым и капитаном Георгием Джикией, правда увеличение зарплаты в несколько раз, может негативно сказаться на отношении к игрокам.

Соболев появился лишь на 87 минуте на поле. Болельщики высказали свое недовольство его игрой баннером и весь матч кричали негативные кричалки в адрес руководства и игроков.

«Соболев Саша бросил играть, ведь стали в телеге его восхвалять» — вывесили баннер фанаты.

Единственный гол был забит на 27 минуте Романом Зобниным, после передачи Георгия Джикии.

Если честно, «Спартак» не показал той игры, которую ждут болельщики против аутсайдера «Урала», который на днях возглавил Шалимов.

В любом случае победа и 6 очков в 4 тура не особо радуют болельщиков, однако сезон еще не провален.

Матч завершился со счетом — (1:0).

Лучший игрок «Спартака» по sofascore — Зобнин (7.6).

Лучший игрок «Урала» по sofascore — Кулаков (7.3).

После игры команда отправилась в раздевалку, кроме капитана Джикии, который пошел к недовольным болельщикам на разговор.

Кэп поговорил минуты три, подарил майку и под аплодисменты ушел. А главный тренер КБ вышел к журналистам и ответил на их вопросы.

Руй Витория высказался после матча «Спартак» — «Урал»

— Сегодня мы одержали заслуженную победу. Могли решать исход в первом тайме, но забили только один гол. Во втором тайме начала накапливаться усталость. За 11 дней мы сыграли четыре матча и было трудно.

На сегодняшний матч было трудно смотреть. Вас устраивает такая игра команды? Одержали победу, но всего 1:0.

— В определенной мере я с вами согласен. Инициативу отдали сопернику, но такой задачи не было. В футболе такое случается.

У нас перед этим был ряд поражений. Забили в этом матче первый гол, второй забить не смогли, и подсознательно команда хотела удержать нулевой счет.

В другой ситуации ход игры был бы совершенно другой. Сегодня было важно завоевать эти три очка. Впереди у нас неделя на подготовку, постараемся эффективно использовать это время.

— Как вы относитесь к тому, что сегодня происходило на трибунах? Болельщики критиковали игроков и руководство команды.

— Конечно, я еще не настолько владею русским языком, чтобы понимать трибуны. Я уважаю все стороны. Мы должны отвечать на эту критику своей игрой, результатом и победами. Спасибо болельщикам за поддержку сегодня.

Как вам игра «красно-белых»? Что думаете о ситуации в клубе и текущем сезоне?