Андрей Шевченко высказался после сложного матча Украина — Сев. Македония

Сборная Украины не без труда победила Северную Македонию

Приветствую всех любителей футбола и болельщиков сборной Украины. Поговорим об игре и узнаем слова главного тренера после матча.

.

Украина - Северная Македония; Фото: Eurosport.com

Украина — Северная Македония; Фото: Eurosport.com

После поражения от сборной Нидерландов, наши соседи встречались с аутсайдером группы, который как и украинцы потерпели поражение в первом туре ЕВРО2020.

Расклады у любителей футбола были разные. Кто-то считал, что Украина должна с легкостью обыгрывать соперника, кто-то говорил, что не стоит недооценивать соперника.

Лично мой прогноз не сбылся. Я считал, что Украина победит со счетом (2:0), но игра получилась куда интенсивней, чем предполагал я.

На 29 минуте Андрей Ярмоленко открывает счет после долгого натиска на ворота соперника. Караваев сделал эффектную передачу на своего соотечественника.

На 34 минуте свой гол забивает Роман Яремчук. Ассистентом уже выступил Ярмоленко, блестяще отдав передачу на ход товарищу по команде.

Казалось бы, счет (2:0) и победа почти в кармане, но Северная Македония заметно прибавила во втором тайме. На 59 минуте в ворота сборной Украины назначают пенальти.

Алиоски вызвавшийся бить не переигрывает голкипера. Сам же бьющий оказался первым на добивании и уже со второй попытки забивает мяч в сетку соперника.

На 83 минуте после удара со штрафного мяч попадет в выставленную руку Аврамовски. После просмотра повтора, арбитр указывает на точку. К мячу пошел Малиновский, но голкипер угадал угол и совершил сейф, оставив свою команду в игре.

В конце концов, Украине удалось удержать победный счет. С трудом сборная Украины побеждает Северную Македонию.

Лучшим игроком матча считаю голкипера Сев. Македонии — Дмитриевского (8.6) баллов от SofaScore.

После матча, главный тренер вышел к журналистам и ответил на их вопросы. Таким образом Украина занимает третью строчку в своей группе на данный момент.

Андрей Шевченко высказался и подвел итоги прошедшего матча

«В первую очередь хочу поздравить болельщиков с первой победой на этом турнире. Спасибо за поддержку и всем, кто приехал на стадион и кто болел в Киеве.

В раздевалку нам еще позвонил президент Владимир Зеленский – поздравил команду с победой. Очень приятно, что вся Украина болеет за нас».

«Такая эмоциональная игра получилась. Хотелось, чтобы она быстрее закончилась. В принципе команда провела два хороших тайма, где-то была нервозность, у нас было достаточно моментов, чтобы закрыть игру.

Когда не забиваем моменты, пенальти. Ребята где-то потеряли уверенность, но довели матч до конца очень уверенно».

Мы могли забить и больше. Надо смотреть, сколько у нас было шансов и как команда играет в атаке. Думаю, сегодня сборная Украины достаточно хорошо сыграла в атаке, было приятно смотреть. И самое главное, что мы вернулись в игру с желанием забить и добились победы.

Получились две совершенно разные игры. Сборная Нидерландов — команда другого класса, но и у Северной Македонии есть достаточно квалифицированные игроки. Это команда с характером, которая при малейшем шансе сразу же возвращается в игру и создает проблемы. В целом мы провели два хороших матча,, — сказал Шевченко.

Как вам игра сборной Украины? Как думаете, кто победит в матче Россия- Украина?