Александр Бубнов высказался после поражения «Спартака» от «Рубина»

Могло быть еще хуже

«Проблемы с реализацией — это в большей степени невезение, чем какая-то системная вещь. К тому же кураж поймал сегодня Дюпин.»

Приветствую всех любителей российского футбола. Поговорим и обсудим прошедший матч, а также ознакомимся с мнением Александра Бубнова.

У микрофона #артем крылов и его #басни футбола . Спасибо всем читателям за вашу активность?. Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх?.

Московский «Спартак» стартовал в новом сезоне в гостях против казанского «Рубина». В отличие от других регионов, матч проходил со зрителями, что положительно влияло на картинку.

Клубы уже встречались на кубке МАТЧ ТВ, где «Спартак» вышел победителем и разгромил «Рубин» за счетом (4:0).

Матч в Казани развивался интересно, но не так как товарищеская игра. Не хватило удачи красно-белым.

Оценки футболистов от портала sofascore

Матч завершился со счетом — (1:0). Лучший игрок — Самошников.

После игры, известный футбольный эксперт Александр Бубнов нашел слова, чтобы объяснить уведенное в своей колонке на sportbox.ru. Ознакомимся с его словами.

Александр Бубнов высказался после матча «Спартак» — «Рубин»

«Игра проходила в хорошем темпе от начала до конца. «Рубин» предстал совершенно иным по сравнению с Кубком Париматч Премьер. Состав был практически оптимальным. Казанцы с первых минут прессинговали, и «Спартак» лишь в середине второго тайма сумел взять мяч под контроль. Красно-белым удалось забить, но гол Жиго был справедливо отменен.

Во втором тайме Самошников отличился после обреза Ларссона. Игра затем пошла на встречных курсах. «Спартак» прибавил, стал регулярно создавать моменты, но выручал Дюпин. Были моменты и у «Рубина». Снова великолепно бил дальним ударом Самошников, но спас Максименко. Защитник «Рубина» вообще провел прекрасный матч.

Отмечу замены Руя Витории. И Бакаев, и Мелкадзе, и Игнатов, и Мирзов добавили давления, но не хватило реализации. Хорошую игру провел Рассказов, надежно защищался против Кварацхелии. Однако Хвича все равно был главной атакующей силой казанцев в этом матче. Все атаки, особенно в первом тайме, шли через него. Когда на «Рубин» оказывается давление, впереди освобождаются зоны. Хвича за счет индивидуального мастерства и скорости врывается в эти зоны, а партнеры переводят на него мяч.

В целом я бы сказал, что «Спартак» провел хороший матч, хоть и проиграл. Проблемы с реализацией — это в большей степени невезение, чем какая-то системная вещь. К тому же кураж поймал сегодня Дюпин. Давление красно-белых не было навалом, они хорошо разыгрывали, комбинировали. Главное, что команда много создает. Хуже, когда моментов нет.»

Как вам прошедший матч? Что скажете про игру «Спартака», раздавит «Зенит» в новом сезоне? Как вам «Рубин» Слуцкого, претендент на еврокубки? Будет интересно: