Руй Витория сделал заявление после поражения «Спартака» от «Рубина»

Это фиаско, не вины игроков

Первый официальный матч нового главного тренера закончился фиаско. Сам Руй объяснил, почему «Спартак» проиграл и чего не хватило на поле.

Приветствую всех любителей российского футбола и болельщиков «Спартака». Поговорим и обсудим прошедший матч КБ.

У микрофона #артем крылов и его #басни футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх?. Спасибо всем читателям за вашу активность?.

Московский «Спартак» встречался с казанским «Рубином» на стадионе со зрителями. Разгромная победа в товарищеском турнире растворилась после официального матча.

«Спартак» вышел самым боевым составом. С мощными апз и Соболевым на острие. Игра сильно отличалась от матча, где был разгромлен «Рубин» со счетом -(4:0).

Первый тайм прошел с преимуществом «Спартака», но не хватало удачи в реализации голевых моментов. В перерыве тренер «Рубина» сделал небольшие перестановки и казанцы побежали вперед.

На 49 минуте открывает счет Самошников. Игрок перехватил передачу у Ларссона в центре, а потом потащил мяч самостоятельно и мощно пробил, за счет рикошета от Жиго, мяч влетел в ворота.

«Спартак» делал замены и бросил все силы на атаку, но за счет разрывов «Рубин» убегал в контр-атаки.

Матч завершился со счетом — (1:0).

Лучший игрок «Спартака» по sofascore — Максименко (7.2).

Лучший игрок «Рубина» по sofascore — Самошников (8.4).

По картинке «Спартак» провел шикарный матч, но не хватило фарта. Несмотря на поражение от «Рубина» прослеживается положительная тенденция.

Не стоит рубить головы. А пока атакуй не атакуй, все равно получишь Руй.. После игры тренер вышел к журналистам и сделал заявление после первой официальной игры «Спартака».

Руй Витория высказался после поражения «Спартака» от «Рубина»

«Сегодняшняя игра началась типично для матчей первого тура: было много единоборств, верховой борьбы, мяч не хотел опускаться на землю. В первом тайме мы владели инициативой: играли в наш футбол, были сильнее противника, доминировали на поле, но не забили.

Ушли на перерыв с нулевым счётом, но потеряли концентрацию в начале второго тайма, после чего пропустили гол. После десяти минут смогли собраться снова: играли неплохо, было большое количество моментов… «Рубину» сегодня повезло, нам — нет. За это мы и поплатились.

Результат для нас всегда важен. Нужно подойти к анализу следующего матча с холодной головой. Не нужно делать поспешных решений. Сегодня нам не повезло: было много борьбы, допустили несколько ошибок, что считаю нормальным явлением. Чемпионат только начинается. Мы должны спокойно отнестись к этой ситуации и продолжать работать, строить свою игру.

«Рассказов сыграл отлично. Гол от «Рубина» был пропущен не по его вине. Я вообще не люблю говорить по личностям. Всё, что касается изменений в составе, в том числе покупки игроков — руководство знает наши просьбы. Николай сыграл отлично, несмотря на результат»

Что думаете по игре «Спартака»? Как вам официальный матч, отличается от товарищеского? Читайте также: