Александр Бубнов высказался после поражения «Локомотива» от «Лацио»

«При Николиче быстрые контратаки были фирменной чертой «Локомотива», при Гисдоле этого нет и близко», — заявил Бубнов.

Приветствую всех болельщиков «Локомотива» и любителей российского футбола. Поговорим о прошедшем матче и ознакомимся с колонкой известного футбольного эксперта.

У микрофона #артем крылов и его #басни футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх👍. Спасибо всем читателям за вашу активность.

Московский «Локомотив» разгромно проигрывает дома римскому «Лацио». Тренер итальянцев сразу уехал с командой, даже не пришел на пресс-конференцию.

В игре «Локомотива» прослеживалась смелость, но игра в обороне и короткая скамейка принесла поражение. К сожалению «Локомотив» не создал сто процентных моментов у ворот соперника.

Отсюда и поражение. Вроде и были острые атаки, перехваты, но не хватало точной передачи под удар, или того самого удара из хорошей позиции.

Оценки футболистов от портала SofaScore

Матч завершился со счетом — (0:3). Голами отметились: Иммобиле, Педро, Иммобиле.

После матча известный футбольный эксперт Александр Бубнов написал колонку на портале sportbox.ru. Ознакомимся с мнением известного эксперта.

У «Локомотива» вообще не получается игра в атаке. Сегодня практически ничего не создали, первый удар в створ нанесли на 70-й минуте.

Опять с первых минут был включен активный прессинг на чужой половине поля, благодаря которому до перерыва удалось затормозить развитие атак «Лацио» (у соперника был только отличный шанс с углового, когда спас Рыбус), который угрожал в основном со «стандартов».

Но опять-таки посмотрите, сколько штрафных на своей половине поля получил «Локомотив», Ненахова были вынуждены менять уже в середине первого тайма, потому что он «подвис» под вторую желтую.

Тактика Гисдоля не подразумевает гибкости — «Локомотив» всегда играет одинаково интенсивно вне зависимости от числа потерь и конкретного состава.

Но на деле это часто выливается в то, что у железнодорожников полно дисквалификаций, так как игроки не успевают вовремя закрывать зоны. А при отборе мяча, когда удается накрыть соперника, они не знают, что делать с мячом.

Нет сыгранности и отлаженности связей впереди, почти все строится на импровизации. При Николиче у «Локомотива» на этот случай было отличное трио Смолов — Камано — Жемалетдинов, которое тренер сформировал сам, и фирменной чертой его команды являлись эффективные быстрые контратаки.

При Гисдоле такого пока нет и близко. Плюс на прессинг тратится очень много сил, из-за чего после перерыва часто заканчиваются силы не только в Лиге Европы, но и в чемпионате России

Против «Лацио» «Локомотив» тоже «наелся», стали оголяться зоны сзади, а Маурицио Сарри вдобавок выпустил игроков стартового состава, которым дал передышку после тяжелого поединка с «Ювентусом». То есть «Лацио» усилил игру, а у «Локомотива» стали подсаживаться батарейки.

Получили два пенальти, которые предопределили исход, были еще два выхода один на один, удар Милинковича-Савича в перекладину и гол Педро после стандарта. В концовке «Лацио» не только крупно вел в счете, но и полностью владел инициативой.

Теоретически «Локомотив» еще может продолжить борьбу в Лиге конференций, но на деле будет невероятно трудно обыграть «Марсель» в гостях.

В московском матче французский клуб выглядел гораздо мощнее и вел в счете почти до самого конца. По составу и организации игры «Марсель» сегодня сильнее, потому у «Локомотива» почти нет шансов сыграть в Европе весной.