Вячеслав Колосков и Анзор Кавазашвили разнесли «Спартак» за вылет из Кубка России

Московский «Спартак» на чужом поле неожиданно проиграл тольяттинскому «Акрону» во втором раунде полуфинала Пути регионов Кубка России.

В середине первого тайма красно-белые получили возможность открыть счет, но Кейта Бальде не реализовал пенальти. А перед уходом на перерыв хозяева дважды поразили ворота «Спартака» — отличились Андрес Понсе и Никита Салтыков.

Во второй 45-минутке защитник Томаш Тавареш забил свой первый гол за «Спартак», сократив разрыв в счете. Но на большее гостей не хватило. 1:2 — команда Гильермо Абаскаля покидает Кубок России.

После игры Абаскаль не взял поражение на себя и не переложил на футболистов.

«С моей стороны было бы просто сказать, что мы вылетели из-за отсутствия Промеса, Джикии и Соболева. Отсутствие трансферов зимой? Представьте, что будет, если я скажу, что это тоже повлияло?

Есть абсолютное доверие к тем игрокам, что есть у нас. Но бывают поражения, это часть футбола. Я не могу ссылаться на отсутствующих игроков»,

А эксперт Кавазашвили не смог сдерживать эмоции:

«У меня просто нет слов. Не могу комментировать, как бы не обидеть команду своими плохими словами. Удивительное рядом! Больше ничего не хочу сказать, чтобы не сходить с ума.

Я очень злой. На это просто невыносимо смотреть. Позор», — сказал Кавазашвили

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков раскритиковал «Спартак» после поражения от «Акрона» (1:2) в матче 2-го этапа полуфинала Пути регионов Кубка России.

«Такой результат в кубке России — противоестественно. Как такая команда, как «Спартак», может проигрывать клубу из Первой лиги?! Это позорище, «Спартак»!

Где ваши контракты? Где ваша совесть и честь? Где отдача и профессионализм? Это позорный результат. Вершина непрофессионализма», — сказал Колосков.

Что думаете по этому поводу? Согласны с экспертом? Будет интересно:

Гильермо Абаскаль сделал заявление после позорного вылета «Спартака» из Кубка России от «Акрона»;