Главные факты Вылета «Спартака» из Кубка России

Кризис «красно-белых» набирает обороты.

«Акрон» продолжает творить чудеса в Кубке России. На сей раз команда из Первой лиги выбила московский «Спартак».

На 22-й минуте москвичи получили право на пенальти («точку» заработал Роман Зобнин). К мячу подошел Бальде Кейта, но не сумел переиграть голкипера Сергея Волкова.

Далее наступил настоящий бенефис «Акрона». Хозяева создали несколько опасных моментов и все-таки добились своего. Счёт открыл Понсе, замкнувший подачу Палиенко после контрвыпада.

Под занавес первого тайма представитель Первой лиги развил преимущество. Савичев сделал подачу с правого фланга, Килин сделал скидку во вратарскую, где первым на мяче оказался Никита Салтыков, головой переправивший мяч в сетку – 2:0, настоящий шок для «Спартака».

На 77-й минуте «Спартак» всё же отквитал один гол. Классным ударом в дальний угол отметился подключившийся к наступлению москвичей фланговый защитник Тавареш. Ассист в активе Зиньковского.

Впрочем, на большее «Спартак» не хватило. Команда Гильермо Абаскаля вылетает из Кубка России. Что известно об этом матче?

Роман Зобнин сегодня сыграл свой 215-й матч за «Спартак». По этому показателю он догнал Виктора Папаева, что является 35-м местом в истории клуба. Следующая цель — Валерий Дикарев (216).

3 февраля «Спартак» объявил о продлении контракта с Гильермо Абаскалем. После этого красно-белые выиграли в чемпионате два матча из шести, прошли «Локомотив» в Кубке России и вылетели из турнира после поражений от «Урала» и «Акрона».

Гильермо Абаскаль догнал Дмитрия Аленичева по числу матчей (35) в качестве главного тренера «Спартака». Это 19-й показатель в истории клуба.

В этих матчах испанский специалист одержал 19 побед при 8 ничьих и 8 поражениях. У Аленичева на этом отрезке было 17 побед, 6 ничьих и 12 поражений.

После поражения от «Акрона» Абаскаль опустился на 9-е место по проценту набранных очков в качестве главного тренера «Спартака», пропустив вперед Станислава Черчесова, Массимо Карреру и Константина Бескова. Будет интересно:

Гильермо Абаскаль сделал заявление после позорного вылета «Спартака» из Кубка России от «Акрона»;
Александр Бубнов высказался и сделал ряд заявлений после сенсационного поражения «Спартака» от «Акрона» в Кубке России;
Вячеслав Колосков и Анзор Кавазашвили разнесли «Спартак» за вылет из Кубка России ;
Бюджет, покупки и продажи на 2023 год: последние инсайды из «Спартака»;