Виктор Гончаренко сделал заявление после неожиданного поражения «Краснодара» от «Химок»

Ну что, теперь Гончаренко физ-рук?!

Приветствую всех любителей российского футбола и болельщиков быков. Поговорим и обсудим прошедший матч, а также ознакомимся со словами главного тренера после матча.

У микрофона #артем крылов и его #басни футбола . Болеешь за Краснодар? Тогда подписывайся на канал? и ставь палец вверх?, чтобы не пропускать главные новости команды.

Футбольный клуб «Краснодар» после матча в Екатеринбурге принимал на своем поле подмосковные «Химки».

Соперник в своей первой игре проиграл текущему чемпиону со счетом -(1:3), а вот быки победили «Урал» на выезде со счетом — (3:0).

«Краснодар» перед игрой объявил официально, что договорился с «Локомотивом» о переходе польского Крыховяка. В старте не вышел новичок Кордоба, также на скамейке остался Шапи.

«Краснодар» начал давить с первых минут, а гости отвечали хорошими дальними ударами. На 17 минуте Сперцян заработал пенальти, а к точке пошел Классон.

Швед не смог переиграть голкипера «Химок», который проводил шикарный матч и не раз спасал свою команду, как и Матвей Сафонов. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

На 63 минуте Сафонов выкидывает мяч в ноги соперника, подача и пропускаем единственный гол в игре. Кордоба вышел позже, но так и не смог отличится.

Матч завершился со счетом — (0:1).

Лучший игрок «Краснодара» по sofascore — Кабелла (7.6).

Лучший игрок «Химок» по sofascore — Лантратов (8.7).

Виктор Гончаренко не был многословен после поражения..

Виктор Гончаренко высказался после матча «Краснодар» — «Химки»

— Несколько отрезков было — до пенальти мы хорошо смотрелись, после пенальти растерялись, а когда пропустили — начали играть сумбурно. Но даже тогда мы могли выжать хотя бы момент. К сожалению, не совсем структурная игра во втором тайме не позволила более системно атаковать.

— Что стало ключевым моментом в матче, на ваш взгляд?

— Как я и сказал, три отрезка. В равной степени.

— Несмотря на 9 добавленных минут, «Краснодар» не смог оказать серьезное давление в концовке — нехватка сил или эмоций, или что-то еще?

— Нет, у нас неправильное расположение было, чтобы подойти к штрафной соперника. Мы были разбросаны по полю.

— Чем, на ваш взгляд, вызвана ошибка Сафонова, после которой был забит гол? Говорили ли вы Матвею что-то после матча?

— Тут понятно, что это ошибка из-за желания быстро ввести мяч, начать быструю атаку. Такие ситуации бывают. В равной степени могли ошибиться в центре поля и получить такую же атаку.

— В команду вернулся Урош Спаич. Каково его будущее в команде в новом сезоне, вы рассчитываете на него?

— Он был травмирован, только последнюю неделю полностью работает. Возможно, на следующую игру нам понадобится его опыт.

— Как проходит адаптация Джона Кордобы?

— Он с очень большим желанием тренируется, поэтому это лишь вопрос его адаптации. Мы пока не чувствуем его силу, чтобы правильно использовать

— Какой позитив можно вынести из сегодняшней игры?

— Всегда есть что-то позитивное, негативное. Позитив — нам приносят пользу Черников и Сперцян. Тот же Сперцян организовал пенальти.

— Три очка по итогам стартовых туров — недобор?

— По крайней мере хотелось бы одержать дома победу, чтобы быть вверху турнирной таблицы.

— Ильин, Кордоба и теперь Крыховяк. Будет ли трансфер в центральную зону защиты? И нужен ли новый игрок в эту зону по-вашему мнению?

— Надо подходить к трансферам с холодной головой, а не после поражений — что кто-то плохо сыграл и ему нужна срочно замена. Надеюсь, пока трансферное окно открыто, у нас еще будут приобретения.

— В какой футбол будет играть команда? Стоит ли ждать комбинационной игры?

— Конечно, мы хотели бы играть в атаку, с давлением на защиту соперника. Для этого нужна быстрейшая адаптация Кордобы, чтобы мы быстрее почувствовали, как с ним действовать.

Забирайте наши скидки специально для читателей от Я.Маркет - Скидки до 70% летом!