Валерий Кечинов сделал заявление после поражения Спартака от Урала

Матч в Екатеринбурге между «Уралом» и «Спартаком» завершился победой хозяев поля со счетом 2:1 (1:0).

В дебюте второго тайма сенегальский нападающий красно-белых Кейта Бальде сравнял счет. Но вышедший на замену Фаниль Сунгатулин, являющийся воспитанником красно-белых, на 72-й минуте стал автором победного мяча в ворота своей бывшей команды — 2:1.

Первая встреча в Москве завершилась ничейным результатом (1:1). Таким образом, «Урал» выходит в финал Пути РПЛ Кубка России, «Спартак» продолжит борьбу за трофей через путь регионов.

Что сказал бывший футболист Спартака Кечинов после поражения от Урала?

«Не могу я сказать, что «Спартак» не был настроен на ответный матч с «Уралом». Не могу сказать, что играли плохо. Играли нормально. Да и в целом матч был очень зрелищный. У «Спартака» было много возможностей забить мяч.

При этом вратарь «Урала» Помазун хорошо действовал: вытащил тяжелые моменты и в первом, и во втором таймах. В целом, наверное, больше повезло «Уралу». Не сказал бы, что у них какие-то стопроцентные моменты были: в тех двух мячах были удары издалека.

У «Спартака» же в последних играх хромает реализация. Это бросается в глаза. Играет он вроде неплохо, создает моменты, но реализация подводит.

С «Оренбургом» и «Ахматом» тоже создавали моменты, но не забили ничего в итоге. И сегодня тоже были шансы, но забили всего один мяч. Так что нужно заниматься реализацией моментов.

— «Спартак» теперь продолжит выступление в турнире в Пути регионов. Смогут красно-белые удержать Кубок России в своих руках?

«Все реально. И при удаче, если она будет сопутствовать «Спартаку», конечно же, все возможно. Но, как мы сейчас видим, наш чемпионат начинает выравниваться. Вот, например, «Урал»: я бы никогда не подумал, что они будут играть третий подряд матч со «Спартаком» не хуже «Спартака».

Это уже показатель того, что средние команды начинают подтягиваться к топовым. То есть к «Спартаку». До этого мы видели, что и «Факел» очень хорошо играл с «красно-белыми», и «Оренбург» у них выиграл. Опять же мы видим тенденцию, что наш чемпионат начинает выравниваться.

Я не знаю, это из-за того, что он регрессирует, или, напротив, прогрессируют команды-середняки или ниже среднего.

Будет в предстоящие выходные следующий тур: там вообще совсем не понятно, как что закончится. Вообще все непредсказуемо сейчас в чемпионате стало. Это, конечно, интересно, но, повторюсь, не очень понятно, прогрессирует или регрессирует турнир», — заявил эксперт.

Что думаете по этому поводу? Будет интересно:

Гильермо Абаскаль сделал заявление после поражения «Спартака» от «Урала» в Кубке России;
Александр Бубнов высказался и сделал ряд заявлений после поражения «Спартака» от «Урала» в Кубке России;
Бюджет, покупки и продажи на 2023 год: последние инсайды из «Спартака»;