Марцел Личка сделал заявление после после разгромного поражения «Динамо» от «Спартака»

Приветствую всех болельщиков и любителей российского футбола. Поговорим об игре и обсудим мнение тренера после матча.

У микрофона Артем Крылов и его Басни Футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх👍. Спасибо всем читателям за вашу поддержку.

Московское «Динамо» после ничьей с «Рубином» на выезде в 6 туре российской премьер-лиги играли на выезде московское дерби против «Спартака», но уже в рамках Кубка России.

После уезда Захаряна подопечные Лички прям перед матчем потеряли защитника Сазонова, который готовился выйти против «Спартака», но экстренно улетел проходить медосмотр в Турин.

«Динамо» полностью провалили первый тайм и пустили 4 мяча за 25 минут. Как это называть? Я, если честно, не могу сказать.

У меня нет объяснений, команды просто не было в эти 25 минут, а потом уже не получилось, но моменты были… А вы как объясните это? Пишите в комментарии.

Наставник «Динамо» не стал молчать и дал интервью, в котором резко высказался после разгромного поражения в матче «Спартак» — «Динамо». Что сказал Марцел Личка?-2

Матч завершился со счетом — (4:1).

Голами отметились: Соболев, Бабич, Зиньковский, Соболев, Нгамале.

После матча тренер «Динамо» вышел к журналистам и дал интервью, в котором сделал несколько заявлений. Ознакомимся со словами Лички, на которые можно ответить и обсудить в комментариях.

Что сказал тренер «Динамо» Марцел Личка после матча «Спартак» — «Динамо»?

«Приехали на прогулку, соперник забил четыре, и все стало понятно. В первом тайме мы играли на любительском уровне. Словно не понимали, что это дерби. Слишком спокойно отнеслись ко всему. Мой комментарий: тот, кто будет играть пешком и назад — играть не будет».

— Почему так вышло?

«Причина — в настрое игроков. Не умеют принимать давление 20 тысяч зрителей. «Спартак» сразу включил прессинг, Соболев все выиграл в штрафной. Есть футболисты, которые могут играть такие встречи, а есть, которые не могут. Потому что засранцы.

Это вопрос того, как мы принимали эту игру. Очень мало игроков понимали, что это дерби. Разница между нами и «Спартаком» была в настрое на матч. Они сегодня вечером выходили словно на матч Лиги чемпионов, а мы — поиграть в футбол. Мы проигрывали все единоборства, а иногда вообще не шли в борьбу. Поэтому первые 30 минут игры с нашей стороны были катастрофой.

В перерыве я сказал футболистам, что нам нужно шаг за шагом искать свои голы. Но я не могу быть доволен красивой игрой. Когда ты проигрываешь 0:4 и начинаешь играть через короткий пас — это ничего не значит. Ты должен играть и красиво, и хорошо. И выигрывать игру. Я очень зол на сегодняшнюю игру».

— Ротация себя не оправдала?

«Я давал шанс, чтобы люди себя показали. Но в ответ — разочарование. Понятно, когда люди вошли в игру при счете 0:4, Чавес, Карра, Муми… Пытались помочь.

Но это уже поздно, соперник занял выжидательную позицию. Кто понравился? Лука Гагнидзе старался, но… Игра 10 на 10, против каждого свой игрок. Но у нас семеро выпадали».

— Кто?

«Смол как всегда старался, Скопа. Но там как всегда, идет — не идет. Парш очень хотел играть. Но не было качества, в этом проблема. 7–8 передачи поперек, а к воротам не идем.

У соперника три передачи — гол. Лесовой неплохо два‑три раза заходил, попал в штангу. В целом — плохо», — заявил Личка.