Валерий Карпин высказался после матча Россия — Мальта

Главный тренер вышел к журналистам и сделал заявление после третьего матча, а также ответил на вопросы журналистов про унылую игру футболистов России.

Приветствую всех болельщиков сборной России и любителей российского футбола. Поговорим и обсудим прошедший матча против сборной Мальты.

У микрофона #артем крылов и его #басни футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх?. Спасибо всем читателям за вашу поддержку.

Валерий Карпин высказался после матча Россия - Мальта

Сборная России проводила третий матч в рамках квалификации чемпионата мира 2022 в Катаре. На своем поле принимали сборную Мальты.

Соперник — один из аутсайдеров группы, которого наши парни были обязаны громить.

Сборная Черчесова уже играла с ними и победила со счетом — (3:1). Но в том матче нас не плохо прижал соперник, поэтому — легкой игра не могла быть.

Вышел еще более интересный состав. Головин и Фернандес — травмированы. У Джикии был небольшой дискомфорт, поэтому он остался в запасе. На позиции крайнего защитника вышел Кузяев, а в центр обороны — Осипенко. Также получил игровое время Захарян.

На 10 минуте забил Федор Смолов после ошибки игроков Мальты в своей штрафной. Ничего толкового наши не создали в первом тайме, а соперник мог сравнять в конце, но повезло, что не воспользовался ошибкой.

На 84 минуте Кузяев заработал пенальти пробивав по воротам в защитника. К точке вышел Бакаев, который технично переиграл голкипера Мальты.

Матч завершился со счетом — (2:0).

Лучший игрок сборной России по sofascore — Смолов (7.8).

Лучший игрок сборной Мальты по sofascore — Бонелло (7.3).

Качество игры — совсем спорное. Разве после таких матчей нужно покупать критику от Генича и Черданцева? Или игру сборной есть за что критиковать?

После матча главный тренер вышел к журналистам и сделал заявление по игре сборной против Мальты.

— Многое получалось, особенно в прессинге. Ну и гол пришел после нашего прессинга. Есть моменты, которые надо улучшать. Без тренировок на одних теории это сложновато.

Ребят поблагодарил, пытались и хотели против команды, которая играет без груза ответственности. Что планировали команда выполняла.

Какие претензии шлют по игре? Задачу минимум выполнили, многие бы подписались, чтобы было семь очков после трех матчей. Трудности есть, хочется лучше.

Но есть, что есть – с тем временем, что есть у ребят – более-менее результат, не самый плохой. Не слишком ли нервная победа для матча с таким соперником? Слишком нервная.

Наверное, Гилерме всегда был классным вратарем. Всегда бывают периоды, когда кто-то играет лучше, кто-то хуже, — сказал Карпин.

Ну и как вам матч сборной России, даже не так, как вам три матча под руководством Карпина? Результат — ожидаемый. Но игра команды не вызывает эмоций, как и с предыдущим тренером…

Худшие игроки сборной России против Мальты. Из-за них нас возила 176-я сборная в рейтинге FIFA;
Евгений Ловчев и Александр Дюков не стали молчать после двух матчей при Карпине;