Валерий Карпин высказался и сделал заявление после поражения «Ростова» от «Спартака» в 15-туре РПЛ 2023/24

Приветствую всех болельщиков «Ростова» и любителей российского футбола. Поговорим об игре и ознакомимся со словами тренера.

У микрофона Артем Крылов и его Басни Футбола. Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх👍. Спасибо всем читателям за вашу поддержку. 👍

Команда Валерия Карпина в заключительном круге российской премьер-лиги отправились в Москву к команде Гильермо Абаскаля. «Ростов» против «Спартака». Карпин против Абаскаля. Крутая вывеска!

Матчи между этими командами всегда интересные и захватывающие. Последние три года обычно подопечные Карпина выходят из этого противостояние победителями.

Но на этот раз все изменилось. И кто один из виновников этого? Как обычно, всеми любимый Песьяков. Казалось бы, что после поражения от «Краснодара» все наладилось, появилась игра и результат, но тут напоролись на «Спартак».

Во втором тайме хоть и отквитали мяч с пенальти, но по моментам особо не наиграли на ничью, как бы не хотелось бы оправдать команду, на один гол — да. Я бы сказал, что поражение по делу. А вы как считаете?

Главный тренер «Ростова» все таки пришел на пресс-конференцию и сделал заявление после матча 15-го тура РПЛ против «Спартака». Что сказал тренер Валерий Карпин??-2

Матч завершился со счетом (2:0).

Голами отметились: Игнатов, Промес, Осипенко.

Лучший игрок «Ростова» по sofascore — Игнатов (8.4).

Лучший игрок «Спартака» по sofascore — Осипенко (7.4).

Тенденция прервалась и «Ростов» уходит на перерыв с форой в 4 очка от зоны стыковых матчей. В прошлом сезоне все было куда лучше, насколько я помню, а сейчас реально — главная цель обезопасить себя от вылета.

Валерий Карпин ответил на вопросы сразу после игры и сделал несколько заявлений. Ознакомимся со словами главного тренера «Ростова» и сборной России после матча против «Спартака».

Что сказал тренер Карпин после матча 15-го тура РПЛ «Спартак» — «Ростов»?

«Как оцениваю первый круг? Для «Ростова» первый круг завершился плохо. Неудовлетворительно. Провальный первый тайм?

В первом тайме «Ростова» не было на поле. В первом тайме мы не играли… Первый тайм — это катастрофа в исполнении Ростова. Думаю, знаю, почему. Уже сказал и еще раз скажу игрокам свои мысли в раздевалке.

Не было какого-то неудачного отрезка в 5-20 минут. Повторюсь, весь первый тайм — катастрофа. Во втором тайме добавили агрессивности и интенсивности, больше ничего.

Помог бы родной стадион? При такой игре шансов не было бы. Когда только во втором тайме мы во что-то плюс-минус играли. Тут где угодно без шансов. Мы не заслужили даже ничьей», — заявил Карпин.

Как вам прошедший матч? Будет интересно:

Александр Мостовой сделал резкое заявление после матча «Спартак» — «Ростов»;
Александр Бубнов высказался и сделал ряд заявлений после матча «Спартак» — «Ростов»;
Гильермо Абаскаль сделал заявление после матча 15-тура РПЛ «Спартак» — «Ростов»;