Сергей Семак сделал заявление после матча «Зенит» — «Нижний Новгород»

Главный тренер «Зенита» не стал молчать даже после разгромной победы команды над «Нижним Новгородом» со счетом — (5:1).

Приветствую всех любителей российского футбола и болельщиков «Зенита». Поговорим и обсудим прошедший матч, а также ознакомимся со словами Семака.

У микрофона #артем крылов и его #басни футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх👍. Спасибо всем читателям за вашу активность.

Сергей Семак сделал заявление после матча «Зенит» - «Нижний Новгород»

Питерский «Зенит» принимал на своем поле команду Александра Кержакова, дебютантов РПЛ «Нижний Новгород».

Соперник удачно стартовал в чемпионате, возможно, сильно везло, но после результаты скатились в яму.

Игра обещала быть интересной, но веры в то, что «Зенит» оступится после перерыва — не было ни у кого.

На 24 минуте открывает счет Малком, после передачи Дзюбы. Через 10 минут забивает уже сам Дзюба, после передачи Ерохина.

Нижний все же смог ответить свои мячом. Забил Козлов, после передачи Елдошева. В конце первого тайма уже Малком отдает передачу Дзюбе, который забивает второй.

Во втором тайме в быстрой контратаке Малком отдает очередную передачу на Дзюбу, который перебросил голкипера. Малком не стал воровать гол, так как удар был хоть и в створ, но похож на передачу.

На 87 минуте после подачи Кругового забивает Чистяков. А дальше была феерия желтых карточек, целых пять штук показал арбитр.

Матч завершился со счетом — (5:1).

Лучший игрок «Зенита» по sofascore — Дзюба (9.9).

Лучший игрок «Нижнего Новгорода» по sofascore — Козлов (7.0).

После матча, главный тренер «Зенита» вышел к журналистам и ответил на их вопросы, а так же сделал ряд заявлений.

«Хорошая игра в нашем исполнении, особенно в первом тайме. Во втором игра уже была более рваной. Создали много голевых моментов, достаточно много забили.

Поздравляю болельщиков с победой, мы провели хороший матч. Теперь отдохнем — и будем готовиться к следующему матчу».

— Почему выбрали такую схему на матч с Ракицким слева?

«Я говорил об этом на предматчевом брифинге; у нас не было Кругового при подготовке к этой встрече, он не получил практики в сборной. Поставили того игрока, который работал и был у нас перед глазами.

Насчет Дугласа решили, что он будет полезнее в центре. Барриоса с нами почти не было, он прилетел практически за один день до матча. В центре сыграли два футболиста, которые, на наш взгляд, действовали там успешно. Посмотрели, как играется Ракицкому слева».

— И как ощущает себя на этой позиции Ярослав? И почему так поздно прилетел Барриос?

«Мы дали сегодня Вильмару отдохнуть, в последние месяцы у него был сложный график, он постоянно прилетал к нам перед самым матчем. Когда есть возможность избежать риск, мы это делаем.

Ракицкий во втором тайме сказал, что «раскусил» позицию на левом краю и уже получал удовольствие от игры на этом месте. Ему было непривычно, но иногда нужно сыграть и не на своей обычной позиции».

— Каково сейчас состояние газона?

«Вопрос о состоянии поля лучше задавать агрономам — они стараются, работают, но оно, конечно, далеко от идеала».

— Как скоро в строй вернется Крицюк?

«Пока Станислав не готов. Мы смотрим по динамике его восстановления — пока сложно сказать, как быстро он вернется, возможно, мы выберем другие методы его лечения, чтобы он снова был в строю как можно скорее».

— Можно ли сказать, что матч с «Мальмё» будет для вас главным в этой части сезона?

«Для нас каждый матч главный. Насчет степени важности — это больше вы, журналисты, формируете. Для нас самый важный матч — следующий, в этом плане ничего не изменилось.

Конечно, нам будет непросто, как и «Челси», на выезде всегда трудно. Они постараются победить и крупно, чтобы пройти дальше. Нам тоже нужно готовиться и сыграть как можно лучше. Всем нужна победа».

— Дзюба оформил первый хет-трик в этом сезоне. По-вашему, мог бы он помочь сборной России против Хорватии?

«Это вопрос не ко мне, у меня свои задачи, у Валерия Георгиевича Карпина — свои. Ему виднее, кто может решить те или иные задачи. Я желаю ему терпения, будем переживать за сборную и болеть, надеемся, что команда выйдет на чемпионат мира».

— Что думаете о Кержакове как о тренере?

«Ему удался прекрасный старт. Подготовить за короткий период команду очень непросто, у него было много новых игроков. Он привык выигрывать, всегда заряжен на победу, передает свои мысли, опыт команде.

Желаю ему удачи, терпения и двигаться в том же ключе, как он работает сейчас. У него неприятная серия, но такие бывают у всех».

Как вам прошедший матч? Что понравилось в матче, а что удивило?

Идиллия Азмуна, кто не поможет команде и другие новости «Зенита»;
Александр Бубнов высказался о шансах «Зенита» в оставшихся матчах до конца года;
Карпин после Хорватов: об уходе из сборной, игре команды, Спартаке и Дзюбе;