Паоло Ваноли не стал молчать после первой волевой победы со «Спартаком» над «Крыльями»

Всех приветствую!

В рамках встречи 27-го тура РПЛ московский «Спартак» на своём поле принимал самарские «Крылья Советов». «Красно-белые» откровенно говоря проваливают текущий сезон в лиге, к 27-му туру команда всё ещё имела шансы на прямой вылет в ФНЛ.

Так что игроки столичной команды были явно настроены взять 3 очка в этой встрече. И они этого добились, правда не без труда. 2:1, «Спартак» точно не вылетит в этом сезоне в ФНЛ (во всяком случае напрямую).

А теперь давайте ознакомимся с послематчевыми комментариями главного тренера «красно-белых» Паоло Ваноли.

Паоло Ваноли

– Можно ли сказать, что вы не угадали с составом?

– Всегда легко говорить после того, как что-то случилось. У меня нет магического шара. Дело здесь вовсе не в тактике.

Мы побеждали, играя хорошо и не очень. Мы всегда ждем, чтобы что-то случилось, чтобы отреагировать на это.

Сегодня ребята показали, на что они способны, я благодарен им. Благодарен Промесу, он был не в лучшем состоянии, Виктор Мозес провел на поле все 90 минут, хотя мы этого не планировали. Благодарен Жиго и Джикии за то, что уверенно провели матч, в самом начале получив желтые карточки.

В первом тайме мы играли очень медленно, не могли находить глубину. Нам очень важен этот матч, эта победа. Я благодарен ребятам за второй тайм.

Всегда верил в них, всегда знал, что они способны на это. Нам нужно показывать правильную реакцию, именно над этим нам предстоит работать в будущем.

Разница между первым и вторым таймом?

В перерыве нам нужно было спокойно понять, что нужно изменить. Вопрос был в желании, нужно было выкладываться на 110 процентов. Порой ребятам бывает сложно выйти из зоны комфорта.

Нам предстоит работа над психологией, это «Спартак», это имя. Нам всегда нужно побеждать», – сказал тренер красно-белых.

Довольно много пафоса для победы которая лишь обезопасила команду от прямого вылета в ФНЛ. Тем более, если смотреть по игре, то она была равной. Если бы не пара сейвов Селихова счет мог бы быть совсем другим, и сейчас мы бы вновь обсуждали причины поражения клуба.

По игре очень много вопросов, даже по победной. Не буду сейчас акцентировать на этом особое внимание, почти все эти проблемы уже прописывались мной и не раз. Они никуда не уходят, они были при Витории, остаются при Ваноли.

Сейчас предлагаю сконцентрироваться на положительных моментах. Игра Селихова. в прошлых турах, когда ворота защищал Максименко, ловил себя на мысли что почти каждый удар в сторону ворот жду гол.

Слишком уж предвзятое отношение сформировалось к Максименко, да и он своей игрой не радовал вообще. С Селиховым всё иначе. Есть уверенность когда он стоит на воротах. Вот уж правда говорят, что вратарь это половины команды.

Думаю Максименко мы очень долго не увидим в раме при здоров Селихове, что и к лучшему.

А что думаете Вы на счёт матча и на счёт слов Паоло Ваноли? Делитесь своим мнением в комментариях!