Оценки и статистика матча «Спартак» — «Лестер»: худшие и лучшие игроки КБ

Московский «Спартак» потерпел поражение от «Лестера». Виноватые найдены.

Приветствую всех любителей российского футбола. Поговорим о прошедшем матч и обсудим статистические показатели футболистов КБ.

У микрофона #артем крылов и его #басни футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх?. Спасибо всем читателям за вашу поддержку.

Оценки и статистика матча «Спартак» - «Лестер»: худшие и лучшие игроки КБ

Московский «Спартак» провел хороший матч с сильным соперником дома. Английский «Лестер» не удалось остановить и забрать у них очки. Игра завершилась со счетом — (3:4).

Максименко в важных играх не спасает. И это заметно, думаю пришло время дать шанс Селихову. Подвел и Жиго..

Статистика матча

«Спартак» не плохо отыграл первый тайм, но этого не хватило. «Лестер» в перерыве не отошел от своей игры и воспользовался своими шансами. Три удара в створ — три гола у гостей во втором тайме.

Сыграл ли «Спартак» плохо в целом? Не сказал бы. Сыграл ли «Спартак» плохо в обороне? Ужасно!

Еще после жеребьевки, я считал, что три очка в первых матчах для «Спартака» — предел. Так и случилось. Игра быстрая и смелая, но отличие класса игроков в центре и обороне — было заметно невооруженным глазом.

Давайте ознакомимся с оценками от различных аналитических порталов и сделаем выводы.

Оценки футболистов «Спартака» от портала SofaScore

Максименко(5.9), Рассказов(6.2), Жиго(5.9), Джикия(6.2), Мозес(7.5);

Зобнин(6.5), Литвинов(6.1), Айртон(6.7), Бакаев(6.5), Соболев(7.7), Ларссон(7.1);

Игнатов(6.6), Промес (6.8).

Оценки футболистов «Спартака» от портала WhoScored

Максименко(5.9), Рассказов(5.9), Жиго (5.8), Джикия(6.1), Мозес(7.7);

Игнатов(6.1), Промес (6.3), Ломовицкий(6.1).

Оценки футболистов «Спартака» от портала InStat

Практически по всем показателям известны худшие игроки — Рассказов(185), Зобнин(236), Литвинов(245), Жиго(251), Максименко(252).

Имена лучших — тоже известны: Мозес(357), Соболев(337), Ларссон(312).

Полностью провалилась оборона и опорная зона, которая дала делать такие передачи игрока «Лестера». Свои моменты «Спартак» использовал, но надежности сзади не хватило.

Впереди игра с «Зенитом», как считаете есть шансы?