Руй Витория не стал молчать и сделал заявление после матча «Спартак» — «Лестер»

Главный тренер московского «Спартака» не стал молчать после
проигранного домашнего матча с английским «Лестером».

Приветствую болельщиков «Спартака» и любителей российского футбола. Поговорим и обсудим прошедший матч российской команды в ЛЕ, а также ознакомимся со словами Руя.

У микрофона #артем крылов и его #басни футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх?. Спасибо всем читателям за вашу поддержку.

Руй Витория сделал заявление после матча «Спартак» - «Лестер»

Московский «Спартак» принимал на своем поле английский «Лестер» в рамках группового этапа Лиги Европы.

В основе «Спартака» вышли Соболев, Ларссон и Рассказов. А вот на скамейке из возможности усилить игру появился Промес и остался Игнатов с Ломовицким.

Когда у соперника на скамейки были Варди, Лукман, Барнс, Кастань и другие игроки. Да и сам состав соперника по стоимости превышал хозяев в 3-4 раза.

«Спартак» открывает счет на 11 минуте и уходит на перерыв ведя в 2 мяча. Что же произошло в раздевалке? Скорей всего жарко было в раздевалке «Лестера».

Как так? Нападающий Дака выходит во втором тайме и забивает четыре, повторюсь четыре мяча. Где во всех моментах были Жиго, Максименко и Рассказов?

Соболев размочил счет, но сравнять не получилось…

Матч завершился со счетом — (3:4).

Лучший игрок «Спартака» по sofascore — Соболев (7.7).

Лучший игрок «Лестера» по sofascore — Дака (10.0). Высший балл.

Скажу честно, три очка в такой группе — это то, чего я ждал после жеребьевки. Были ли шансы сделать больше? Да, но вместо домашних очков дома, забрали в гостях у «Наполи». Хороший матч, но проблемы в обороне — имеются.

После матча главный тренер спартаковцев вышел к журналистам, чтобы высказаться об игре и сделать ряд заявлений. Ознакомимся со словами Руя.

Руй Витория сделал заявление после матча «Спартак» — «Лестер»

«Я могу сказать, что это была качественная игра. Мы столкнулись с сильным соперником, который наказал нас за наши ошибки. Мы провели хороший матч, забили три мяча и продолжим много забивать».

— Можно ли сказать, что «Спартак» не справился с одним футболистом?

— «Лестер» — качественная команда. Они хорошо действовали на контратаке, но нельзя сказать, что мы проиграли матч из-за действий одного футболиста соперника.

«Лестер пользовался моментами и выводил Даку на ударную позицию. Нельзя сказать, что оборона сыграла плохо, это же не проигрыш со счетом 0:10, — сказал Витория.