Оценки и статистика матча Россия — Словакия

Сборная России победила Словакию, но осадок от игры остается.

Приветствую всех любителей российского футбола. Поговорим о прошедшей игре сборной России и ознакомимся с оценками футболистов в матче.

У микрофона #артем крылов и его #басни футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх?. Спасибо всем читателям за вашу поддержку.

Оценки и статистика матча Россия - Словакия

Сборная России победила Словакию на своем поле. Три важнейших очка, которые позволяют продолжать борьбу за место на Чемпионате Мира 2022 в Катаре.

Матч завершился со счетом — (1:0). Единственный гол забили словаки в свои ворота. Отличился один из лучших игроков Словакии и миланского «Интера» — Шкриньяр.

Статистика матча.

Сборная России установила антирекорд владения в отборочном матче к ЧМ. 26 процентов против не самой и сильной команды в группе — Словакии.

Если брать все матчи, начиная с отбора 2010 года. Матч идет на второй строчке с конца. Меньше мячом сборная России владела лишь на домашнем мундиале в матче против Испании — 21%.

Скажу честно — отскочили.

Оценки от портала SofaScore

Лучший игрок в составе сборной — Сафонов. Наш голкипер совершил 5 сейвов и несколько раз, довольно существенных.

Дивеев по оценке провел не особо сильный матч. А наименьшую оценку получил — Чистяков, который вышел на 63 минуте.

Оценки от портала WhoScored

Аналитики из другого сервиса считают, что Захарян не вошел в игру. Каким-то образом, вместо Терехова пишут фамилию Семенова. Не простительная ошибка, думаю сборная подаст жалобу.

Лучший — Сафонов.

Но самое главное, не могу выделить игроков, которые провалились. Словакия идеально подготовилась к нашей команде и разрезала одной передачей наших парней, когда прессинговали.

Во втором тайме Карпин заметил это и сделал перестановку. Игра стала совсем скучной. Но это победа. Спасибо Сафонову за хороший матч, если бы не он — можно было забыть о выходе на ЧМ.