Леонид Слуцкий сделал заявление после позорного вылета «Рубина» из Еврокубка от польского «Ракува»

В очередной раз Слуцкий доказал, что является тренером исключительно для внутреннего пользования.

Казанский «Рубин» под руководством Леонида Слуцкого вылетает из Еврокубков. Четвертая команда РПЛ вылетает из турнира от второй команды Польши.

Приветствую всех любителей российского футбола. Поговорим о прошедшей игре и ознакомимся со словами Слуцкого после матча.

У микрофона #артем крылов и его #басни футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх. Спасибо всем читателям за вашу поддержку.

Казанский «Рубин» после выездного матча против «Ракува», который завершился со счетом (0:0), обязан был обыгрывать на своем поле соперника при своих болельщиков.

Но возвращение «Рубина» в Еврокубки не случилось. Около 12 тысяч болельщиков наблюдали 120 минут за позорищем на футбольном поле.

Если бы соперник «Рубина» включил автобус и победил, я бы и не написал про позор, но к сожалению, соперник в большинстве отрезков игры был лучше российской команды.

Единственный опасный момент «Рубина» — попадание Абильдгора в штангу. Не сказал бы, что голкипер хозяев совершил множество сейвов, но они были.

На 107 минуте Самошников получает вторую желтую карточку и покидает поле. А через 4 минуты Владислав Гутковский открывает счет, 0:1!

На 120 минуте абсолютно левый пенальти, как по мне, ставят в ворота гостей. К мячу пошел Хакшабанович, вместо штатного пенальтиста Игнатьева. Швед пробил прямо в угол, но голкипер изначально прыгал и поймал мяч на удобной высоте, переправив его на угловой. Но арбитр закончил матч.

Матч завершился со счетом — (0:1).

Если «Спартак» вылетел из Лиги Чемпионов, но попал в групповой этап Лиги Европы, то «Рубин» вылетает полностью из Еврокубков. В очередной раз Слуцкий доказал, что является тренером исключительно для внутреннего пользования.

Леонид Слуцкий высказался после поражения «Рубина» от «Ракува»

— Почему уступили? Мы могли в основное время забивать и заканчивать игру. Самый яркий момент был у Абильдгора, который попал в штангу. Явного преимущества у нас не было, хотя я сразу говорил, что его и быть не должно. Апофеоз случился на последней минуте, когда Хакшабанович не забил пенальти.

*Не считаете, что замена Дюпина на Медведева была преждевременной? Или вы верили, что Хакшабанович реализует пенальти?

— Нельзя говорить такими категориями. Нам судья сказал, что сейчас будет последний слот. Мы эту замену планировали сразу, но дальше не было бы времени.

*Почему в старте вышел Костюков, а не Игнатьев?

— Мы знали, что у «Ракува» будет три центральных защитника, и там придется много вести борьбу в центре поля. В этих компонентах Костюков сильнее Игнатьева

Неужели российский футбол действительно достиг дна? Или это просто Слуцкий является тренером исключительно для внутреннего пользования?

Валерий Карпин рассказал из-за чего покинул «Ростов» и кто будет капитаном сборной |