Всех приветствую!

Футбольный сезон в России получил официальный старт, и вышел он, мягко говоря, громким.

Санкт-петербургский «Зенит» в матче за Суперкубок страны с разгромным счётом обыграл московский «Спартак» (4:0).

А теперь давайте узнаем мнение об этой встрече экс-игрока «красно-белых» и сборной России, а ные футбольного эксперта, Александра Мостового.

Александр Мостовой

«Я думал, что «Зенит» фаворит, но ожидал, что «Спартак» даст бой: на это были причины. Это первая игра, 90 минут, физические кондиции одинаковые, однако уровень мастерства бразильцев «Зенита» на голову выше.

Думал, будет 2:0, 2:1. Комментаторы говорили, что «Спартак» наиграл на гол. На какой гол он наиграл? Полтора момента за два тайма.

Защита в «Спартаке» — слабое место. Сегодня они это лишний раз доказали. Сейчас возникает вопрос: а нужен ли был этот аналитик Абаскаль, чтобы сыграть вот так?

А чего мы могли ожидать от этого человека?» — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Кабаком.

Я одного не понимаю, а если бы не было Абаскаля, разгрома по мнению Мостового бы не было? В 21-м веке «Зенит» разгромно побеждал «Спартак» 7 раз, да и свежи ещё в памяти 7:1 прошлого сезона.

Там дело было далеко не в тренере, как и тут. Просто «Зенит» сейчас, если смотреть объективно, на две головы сильнее всех в РПЛ, а «Спартак» для них как красная тряпка для быка, понятное дело «питерцы» в матчах против него стараются всеми силами добиться разгромной победы.

Плюс проблема в отдельных игроках, в частности Умяров, Зобнин. Это вообще что было в их исполнении сегодня? Они и не опорники (хотя по позиции на поле должны ими быть), и не центральные полузащитники (коими они весь матч пытались казаться), как итог два игрока центра поля постоянно теряли позиции и играли отвратительно в пас.

Лучше бы они даже не выходили на поле. Этих двоих игроков Абаскаль в клуб привёл? Нет. Играли ли они при других тренерах «Спартака»?

Да, играли, и точно также периодически проваливали матчи. Мостовой любит накидывать, и сейчас вновь это сделал, на мой взгляд не по делу.

А что думаете об этой встрече и о словах Александра Мостового Вы? Делитесь своим мнением в комментариях!

Гильермо Абаскаль сделал заявление после поражения «Спартака» от «Зенита»;
Александр Мостовой не стал молчать после поражения «Спартака» от «Зенита» в матче за Суперкубок России;
Сергей Семак высказался и сделал ряд заявлений после победы в Суперкубке России над «Спартаком»;
Уход нападающих из «Динамо» и «Зенита», провал усиления ЦСКА и другие трансферные новости топ клубов РПЛ;

Забирайте наши скидки специально для читателей от Я.Маркет - Скидки до 70% летом!