Главный тренер «Краснодара» сделал заявление после победы над «Локомотивом».

Что сказал Александр Сторожук?

«Краснодар» на своем поле нанес поражение московскому «Локомотиву» в перенесенном матче 19-го тура Тинькофф РПЛ.

Игра прошла в Краснодаре и завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч в этой встрече забил на 83-й минуте защитник хозяев поля Александр Черников.

В начале второго тайма полузащитник гостей Константин Марадившили получил красную карточку и покинул поле. На 76-й минуте судья удалил форварда краснодарцев Руслана Апекова. Игрок получил красную карточку через 5 минут после выхода на замену. В компенсированное время за вторую желтую карточку с поля был удален автор гола Черников.

После этой встречи команда Александра Сторожука набрала 45 очков и находится на пятом месте в турнирной таблице РПЛ. «Локомотив» с 41 очком располагается строчкой ниже.

Из интересного:

Александр Черников забил свой 3-й мяч в текущем сезоне и 2-й в РПЛ 2021/2022.

Олег Исаенко сделал свою 1-ю голевую передачу в рядах главной команды ФК «Краснодар» и стал 103-м по счету ассистентом в официальных матчах, сыгранных за всю историю клуба.

Матвей Сафонов сыграл свой суммарно 28-й сухой матч в РПЛ и 30-й официальный в воротах главной команды ФК «Краснодар».

Удаление стало для Руслана Апекова 3-м в карьере и 1-м в составе главной команды ФК «Краснодар», а для Александра Черникова – 3-м в текущем сезоне РПЛ и суммарно 6-м в карьере. В целом же для нашей команды эти красные карточки оказались 6-й и 7-й в сезоне, а всего в РПЛ в пассиве «быков» теперь 44 удаления.

В официальном матче в составе черно-зеленых впервые в истории сыграли 11 воспитанников Академии ФК «Краснодар» – 7 начали игру в старте и 4 вышли на замену.

Давид Кокоев стал 211-м футболистом, сыгравшим в официальном матче за ФК «Краснодар», 36-м воспитанником черно-зеленой Академии, сыгравшим за главную команду «быков», и 29-м, принявшим участие в игре РПЛ в рядах родного клуба.

Александр Сторожук высказался после матча с «Локомотивом»

«Игра проходила под нашим контролем. У нас было очень много моментов, у противника был один хороший момент в первом тайме. К сожалению, не удалось всё реализовать.

Наверное, где-то не хватило везения, где-то опыта. Матч можно занести в актив. Первый матч, где заметно то, над чем мы упорно трудимся. Можно заметить, как мы уже лучше понимаем друг друга. Упорная работа уже сейчас даёт свои плоды.

Вижу, как ребята стараются и набираются опыта из матча в матч. Хочу поблагодарить всю команду за их старание и самоотдачу. В конце игры вышли совсем молодые игроки, но никакого большого пожара не было. Небольшая суматоха, хаос в концовке, это нормально.

Я вижу в каждом этот блеск в глазах, как они совершенствуются, мы потихоньку взбираемся в гору все вместе. Думаю, будем скоро выглядеть более уверенно на поле.

Что касается красной карточки Черникова, я, если честно, отвернулся, ещё не успели разобраться в этом моменте. Такой курьёзный эпизод, я сразу выскочил на поле. Верховая борьба, как судья сказал, было касание локтем.

Не хочу комментировать по горячим следам. Черников провёл качественный матч, спасибо ему за это. Как я всегда говорю: лучше так, чем равнодушно проводить время на поле», — завершил Сторожук.