Дмитрий Лоськов сделал заявление после поражения «Локомотива» от ЦСКА

12 марта, в субботу, «железнодорожники» дома принимали ЦСКА. Матч 21-го тура ТИНЬКОФФ РПЛ завершился со счётом 1:2.

На гол Языджи «Локомотив» ответил точным выстрелом Изидора в первом тайме, а под занавес встречи отличился Марио Фернандес и принёс победу гостям.

Первая 45-минутка проходила в обоюдных атаках с небольшим преимуществом ЦСКА. Дебютный гол в матче был забит красно-синими, под конец первой половины встречи. После быстрой контратаки Зайнутдинов в борьбе с Мампасси пробил по воротам из левой части штрафной.

Худяков отбил мяч, но на подборе первым смог сыграть турецкий нападающий гостей Языджи, который и ударил в левый от себя угол без шансов для нашего вратаря, 0:1. Это уже третий кряду гол форварда в составе армейского клуба.

Но «Локомотив», как и прошлой встрече, ответил незамедлительно — отличился Вильсон Изидор. Второй гол во втором матче подряд забивает нападающий «железнодорожников» — приятная серия.

На 42-й минуте после быстрой атаки по правому флангу Живоглядов выполнил кросс в центр штрафной площади Акинфеева, защитник гостей перехватил передачу, но мяч отскочил к Изидору. Вильсон не растерялся и низом отправил мяч в ворота Акинфеева, сравняв счёт — 1:1.

На 53-й минуте «железнодорожники» должны были выходить вперёд. Керк отобрал мяч на своей половине поля, выполнил пас в центр на Кухту

. Ян протащил мяч вперёд и сделал выверенную передачу на набегавшего Жемалетдинова. Рифат обыграл Акинфеева и… не попал в пустые ворота с угла примерно в 45 градусов, увы.

На 81-й минуте после розыгрыша стандарта в исполнении Языджи мяч на дальнюю штангу переводил вышедший на замену Дзагоев. Там замыкать передачу мог Гбамен, но новичок ЦСКА не попал в ворота с близкого расстояния. За 2 минуты до конца основного времени матча свежий Антон Заболотный не смог переиграть Даниила Худякова в упор — трибуны начали скандировать имя нашего молодого голкипера.

А на первой компенсированной минуте после подачи углового с левого фланга Марио Фернандес оказался расторопнее всех и проткнул мяч в ворота «железнодорожников».

Итог — 1:2, «армейцы» прерывают победную серию красно-зелёных в очном противостоянии.

Пресс-конференция и.о. главного тренера «Локомотива» Дмитрия Лоськова после дерби с ЦСКА.

— Хотел бы поздравить команду ЦСКА с победой. Игра была интересная, держала зрителя до последней минуты, была интрига.

Команде ЦСКА, я думаю, чуть повезло: они забили гол на последних минутах, поэтому они сегодня выиграли. Но, я думаю, игра была ничейная.

— Несмотря на поражение, хочу поздравить вас с хорошей игрой, потому что «Локомотив» великолепно смотрелся после первых двух неудачных игр. За счёт чего за эту неделю команда так прибавила функционально, стала лучше двигаться, динамика улучшилась?

Мы же тренируемся, мы не стоим на месте. От игры к игре команда будет прибавлять, набирать форму, входить в игровой режим.

— Почему поменяли Рыбуса в перерыве?

Он попросил замену из-за небольшого дискомфорта.

— Связка Едвай – Мампасси и дальше будет действовать вместе?

Пока только они у нас два центральных защитника. Ещё есть Артур Чёрный, у которого мало игровой практики. Больше у нас центральных защитников нет.

Едвай сыграл сегодня хорошо, это его первая игра после травмы. Честно говоря, мы не думали, что он выдержит все девяносто минут. Но он молодец.

— Каждый стандарт у ворот «Локомотива» приводит к голевой ситуации. С чем это связано?

Если вы посмотрите, то наша команда не такая высокорослая, поэтому у нас проблемы при стандартных положениях. Поэтому мы стараемся меньше зарабатывать угловых и штрафных у своих ворот.

— С чем связываете слабую реализацию своих контратак? Их было много, но ни одна из них не завершилась ударом.

Я думаю, что ребята ещё не вошли в игровой тонус, была большая пауза. У Рифата был момент, он не забил.

Хотел бы ему, наоборот, помочь, что бы он переломил это: ему надо забить гол. Не идёт у него, два пенальти не забил, сегодня в пустые ворота не попал. Я думаю, это нервы, да и возраст молодой у наших футболистов.

— Вопрос о ситуации в «Локомотиве»: как вы оцените неудачное возобновление сезона?

«Команда не обращает на это внимание, тренируется и выполняет свою работу».

Забирайте наши скидки специально для читателей от Я.Маркет - Скидки до 70% летом!