Андрей Шевченко высказался после поражения сборной Украины от Нидерландов

Наследник Лобановского объяснил причины поражения и рассказал о ходе матча.

Приветствую всех любителей футбола сборных. Поговорим о прошедшем матче сборной Украины.

Сборная Украины в первом матче встречалась с фаворитом своей группы. Перед их матчем стали известны результаты в группе C. Поражение Северной Македонии помогло понять, что Австрия не собирается играть в плюшевый футбол и хочет в плей-офф.

Первый тайм прошел ужасно и замечательно для Украины. С одной стороны Нидерланды могли минимум 4 гола забить, когда Украина не создала чего-то опасного, с другой получилось не пропустить.

Во втором тайме, как выразился Владимир Быстров:

«Голландцы Украине косточку кинули после 2:0, дали облизнуть и забрали обратно.»

С ним я не согласен, украинцы показали характер, хоть и забитые голы, были мягко не игровые, но характера такого у сборной России точно не прослеживается.

Матч завершился со счетом — 3:2.

Лучший игрок Украины от портала sofascore — Яремчук (8.1).

Обе команды установили рекорд. Матч Нидерландов и Украины стал первой игрой в рамках ЕВРО, в котором первый тайм завершился нулевой ничьей, а во втором тайме — забили пять мячей.

Победа для сборной Нидерландов стало первой на чемпионате Европы с 2008 года. Думаю вы помните, что на ЕВРО-2016 их сборная не попала, а в 2012 году в групповом этапе потерпели три поражения в группе смерти.

Сборная Украины повторила антирекорд чемпионатов Европы. Украинская команда терпит 6 подряд поражение на ЕВРО, что является повтором сборной Югославии в период с 1968 по 1984 год.

Главный тренер сборной Украины вышел к журналистам и дал комментарий о прошедшей встречи.

Андрей Шевченко высказался после поражения Украины от Нидерландов

«Думаю, тут просто интересный матч такой, быстрый. Много моментов с одной и с другой стороны, атак. В концовке мы пропустили такой мяч, который могли бы не пропускать.

Хотел бы поблагодарить команду за такую реакцию, которую она показала после практически проигранного матча — при счёте 0:2.

Ребята нашли в себе силы прессинговать, ребята перестроились. Мы выпустили свежего игрока в середину, наладили баланс. Думаю, команда себя очень хорошо проявила и показала», — заявил Шевченко после матча.

Он также объяснил ситуацию с обратной заменой Марлоса, вышедшего на поле ещё в первом тайме вместо получившего повреждение Александра Зубкова.

«В первую очередь, он вышел на замену вместо Зубкова. Считаю, что он провёл неплохой матч. Во втором тайме, когда нам не хватало скорости в середине, мы решили поменять немного систему.

Выпустили Николая Шапаренко, передвинули Александра Зинченко немного левее. Шапаренко добавил темпа, поэтому у нас появилась возможность выше прессинговать. Замена была сделана по ходу игры. Видел, что надо поменять ситуацию», — добавил Шевченко

Как вам игра сборной Украины? Согласитесь, можно проигрывать вот так, а можно как Бельгии. Что объединяет сборную России и Украины — дырявая оборона. Читайте также: