Александр Бубнов высказался после поражения сборной России от сборной Бельгии

Известный футбольный эксперт подвел итоги прошедшего матча сборной России против Бельгии.

Приветствую всех любителей российского футбола и болельщиков сборной России.

Первый матч сборной России на ЕВРО-2020 проходил на домашней арене в Санкт-Петербурге. Сборной России пришлось в первой же игре встречаться с фаворитами не только своей группы, но и всего турнира.

В первой игре нашей группы произошла остановка. Матч сборной Дании и Финляндии был прерван на 44 минуте.

Датчанина Эриксена пытались реанимировать прямо на поле около 4 минут, после чего футболиста унесли на носилках и на скорой увезли в больницу. Уносили в сознании. В итоге в 21-30 игра возобновилась и завершилась победой Финляндии со счетом (1:0).

Оценки футболистов матча Россия — Бельгия от портала SofaScore

Игра у наших парней явно не получилась. Два нелепых гола в первом тайме, после своих же ошибок в обороне.

Игра завершилась со счетом — (0:3). Голами отметились: Лукаку (10*), Менье (34*), Лукаку (88*).

После матча, известный футбольный эксперт Александр Бубнов подвел итоги первой игры сборной России. В своей колонке на sportbox.ru, эксперт высказал свое мнение на прошедшую игру.

Александр Бубнов высказался после первого матча сборной России на ЕВРО-2020

Нужно признать честно, что во встрече с бельгийцами у команды Черчесова ничего не получилось. Прессинг не сработал в должной степени, надежно сыграть в обороне не вышло — пропустили уже в самом начале, атака с игры не создала моментов.

Был шанс у Фернандеса и скидка головой от Дзюбы, но этого слишком мало. Плюс главный тренер явно не угадал со стартовым составом, да и обратная замена Черышева вызывает вопросы. Не на фарт же был расчет по аналогии с ЧМ-2018? Единственный небольшой позитив — это стандарты.

План на игру был закрыться и играть на контратаках, на деле же соперник, не прилагая особых усилий, создал в первом тайме четыре момента и реализовал два. В первом случае случился отскок от Семенова, во втором — Шунин отбил мяч по центру.

Бельгия с благодарностью воспользовалась подарками и спокойно довела дело до победы. Фаворит очень организованно играл в обороне, разве что верх периодически проигрывал. Средняя линия полностью переиграла оппонента, уверенно контролировала мяч и уходила из-под прессинга.

Даже выигрывая два мяча, Бельгия не позволила оказывать на нее серьезного давления, полностью контролировала ситуацию. В этом смысле показательным стал третий гол. Возможно, они и сами не ожидали, что все получится так легко.

Посыпать голову пеплом рано — следующие соперники также значительно уступают Бельгии. Да, теперь некуда деваться, необходимо набирать очки в оставшихся матчах, побеждать. Нужно идти ва-банк с финнами, которые точно выстроят игру от обороны. Жду в стартовом составе связку Головин — Миранчук, активную фланговую игру, а, возможно, и двух форвардов.

В этом случае схема с двумя центральными защитниками выглядит логичной. Важно взять мяч под контроль, оказывать сильное давление, действовать быстро, брать игру на себя. Причем все это делать важно с первых минут, не тянуть резину. Если удастся победить, то перед решающим поединком с Данией, которая также не показала ничего сверхъестественного, мы должны быть выше в таблице.

Ситуация похожа на Евро-2008, когда в первом матче крупно уступили Испании, а затем решали вопросы по выходу из группы с Грецией и Швецией. Правда, та наша команда в игровом плане была значительно сильнее, имела разные идеи в атаке, быстро перемещала мяч. Но и у нынешней сборной, несмотря на стартовую неудачу, все равно остаются приличные шансы побороться за плей-офф.