Александр Бубнов высказался после результативного матча «Зенит» — «Динамо»

«На сегодняшний день картина в РПЛ такова: если «Зенит» играет на максимуме, у него нет конкурентов», — заявил Бубнов.

Приветствую всех любителей российского футбола. Поговорим о прошедшей центральной игре 13-тура и обсудим мнение известного эксперта А. Бубнова.

У микрофона #артем крылов и его #басни футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх👍. Спасибо всем читателям за вашу поддержку.

Александр Бубнов высказался после результативного матча «Зенит» - «Динамо»

Питерский «Зенит» идущий на первой строчке принимал на своем поле московское «Динамо», которые отставали на 3 очка до начала матча. По сути в игре проверялись амбиции «Динамо».

Матч «Спартака» в Санкт-Петербурге показал, что для «Зенита» команда из Москвы — не соперник в чемпионской гонке. От «Динамо» все ожидали другой уровень сопротивления.

Оценки футболистов от портала SofaScore

Матч завершился со счетом — (4:1). Голами отметились: Клаудиньо, Фомин, Вендел, Дзюба, Ракицкий.

Ну что сказать, теперь точно можно поздравить болельщиков «Зенита» с золотыми медалями! Определенно лучшая игра в РПЛ на данный момент.

Известный футбольный эксперт рассказал свое видение на происходящее на поле в Санкт-Петербурге. Вышла его колонка на портале sportbox.ru, которую я цитирую для вас.

Александр Бубнов высказался после матча «Зенит» — «Динамо»

Матч отчетливо показал, что «Динамо» пока не готово играть в открытый футбол против «Зенита». Шварц говорил, что не собирается отказываться от своего стиля, но решение выставить в старте сразу четверых номинальных нападающих меня удивило.

При этом в первом тайме Тюкавин, Грулев, Макаров и действовавший чуть глубже Захарян ничего не создали. Номинально мощный кулак атаки, и ноль моментов. Да, прессинговали, но в отборе они не так сильны, а в созидании не добились успеха.

Возможно, Шиманьски не был готов сыграть все 90 минут, но в таком случае стоило рассмотреть, например, вариант с тремя центральными защитниками. Так «Динамо» уже перестраивалось с «Сочи», когда находилось под давлением. Любопытно, что и сегодня в концовке вышел Евгеньев, чтобы счет не стал неприличным.

«Динамо» играет в очень энергозатратный футбол и далеко не первый раз «наедается» в концовке. Из свежих примеров — упущенная победа со «Спартаком». Чтобы бороться за лидерство бело-голубым недостает гибкости, умения верно распределить силы.

В этом смысле поражение в Петербурге вышло очень информативным для тренерского штаба, полезные выводы напрашиваются сами собой. Уже в декабре снова играть с «Зенитом», да и с другими соперниками из-за неумения перестроиться «Динамо» прежде неоднократно страдало. Необходимо добавить надежности еще и ввиду отсутствия стабильности у лидеров.

«Зениту» помог быстрый гол, при этом хозяева могли отличиться еще раньше. Далее они грамотно действовали, выходили из-под прессинга за счет хорошей комбинационной игры и индивидуальных действий, ничего не позволили впереди сопернику до перерыва, а сами еще имели моменты.

«Динамо» не смогло удивить «Зенит», который ждал от соперника подобного футбола и принимал его в охотку. Караваев и Сутормин бодро подключались по флангам, Ракицкий помогал конструировать атаки из глубины, Клаудиньо дирижировал, активно открывался Азмун.

«Динамо» владело преимуществом только в первые 15 минут второго тайма, когда включило прессинг по полной (встречали не впятером, как до перерыва), а полноценно. «Зенит» был вынужден обороняться. Одно из подключений Скопинцева, сделавшего передачу на Макарова привело к назначению пенальти.

Этот момент мог стать переломным, по крайней мере, в психологическом плане. Но «Зенит» вновь быстро вышел вперед, да еще и выстрелил дуплетом. После этого «Динамо» встало, а хозяева полностью контролировали ситуацию.

Гол Ракицкого со штрафного — красивый, но уже не обязательный финальный аккорд. До этого очень эффектным мог получиться гол в эпизоде, когда Клаудиньо попал в каркас.

«Зенит» сейчас в полном порядке, провел очередной хороший матч. Отлично смотрелись средняя линия и группа атаки (при отсутствующих Малкоме и Кузяеве), да и оборона действовала надежно.

Чувствуется, что команда Семака находится в хорошем тонусе. На сегодняшний день картина в РПЛ такова: если «Зенит» играет на максимуме, у него нет конкурентов.

Как вам прошедший матч? Согласны с Бубновым?