Сандро Шварц высказался после разгромного поражения «Динамо» от «Зенита»

«Играли смело, высоко вступали в прессинг, были моменты, но мы ими не воспользовались, а «Зенит» воспользовался», — заявил Шварц.

Приветствую всех любителей российского футбола и болельщиков «Динамо». Поговорим и обсудим прошедший матч, а также ознакомимся со словами главного тренера Динамо.

У микрофона #артем крылов и его #басни футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх👍. Спасибо всем читателям за вашу поддержку.

Московское «Динамо» после победы в матче кубка России над «Оренбургом» отправились в Санкт-Петербург к действующему чемпиону РПЛ.

В матче решалось многое. Два лидера чемпионата могли решить — есть ли шансы и возможности у гостей составить конкуренцию «Зениту» в борьбе за золото.

И будет ли та самая борьба? Все решалось в 13 туре, в гостях. «Зенит» имел больше дней для подготовки и отдыха, а разгром «Спартака» в прошедшем туре, мягко говоря, говорил о многом.

Матч завершился со счетом — (4:1). Голами отметились: Фомин, Клаудиньо, Ракицкий, Вендел, Дзюба.

Лучший игрок «Динамо» по sofascore — Макаров (7.2).

Лучший игрок «Зенита» по sofascore — Ракицкий (7.9).

Таким образом, интрига в чемпионате России — окончательно уходит. Кто сможет противостоять «Зениту» теперь? Никто. Первое место уже известно, играем за второе.

Давайте ознакомимся со словами главного тренера «Динамо», который вышел к журналистам и сделал заявление.

Сандро Шварц высказался после матча «Зенит» — «Динамо»

— Хотел бы поздравить коллегу с победой. Первый тайм у нас не получился — пытались играть высоко, создавать моменты, но не хватало точных передач, хладнокровия.

Второй тайм — взяли нити игры в свои руки, ответ последовал сразу — 1:1. Играли смело, высоко вступали в прессинг, были моменты, но мы ими не воспользовались, а «Зенит» воспользовался.

После его трех голов во втором тайме игра была сделана. Но стоит отметить, что мы играли против очень сильного соперника, — сказал Шварц.

«Я рад, что у вас наконец-то нашлись вопросы, но мне бы надо в уборную. Много воды выпил». После чего попросил задать последний вопрос.

— Насколько сложно вам далась более атакующая манера игры?

— Если сравнивать с прошлогодним матчем с «Зенитом», считаю мы стали смелее и агрессивнее, это касается игры в атаке. Нам надо было использовать моменты, но у нас была кубковая «английская» неделя, в Оренбурге набегали 120 км.

Обе команды не сильно разнились по статистике ударов по воротам: 15:14 в нашу пользу. Но нам надо быть более точными и хладнокровными при реализации. Но это больше о развитии команды, о чем я и сказал в раздевалке — надо верить в свой футбол и идти по своему пути.

— Что вы думаете о турнирных перспективах «Динамо»?

— Не зацикливались на этом — больше думаем над воплощением наших идей на поле.

Как вам игра «Динамо»? Чего не хватает команде? Ваш прогноз на место по итогам текущего розыгрыша?