Александр Бубнов высказался после матча «Зенит» — «Нижний Новгород»

«Не думаю, что удаление серьезно повлияло на ход встречи. Да, гости сократили отставание до одного мяча и с этим могли уйти на перерыв, но «Зенит» и до того как оказался в большинстве создал уйму возможностей», — заявил Бубнов.

Приветствую всех любителей российского футбола и болельщиков «Зенита». Поговорим и обсудим прошедший матч, а также мнение Александра Бубнова.

У микрофона #артем крылов и его #басни футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх👍. Спасибо всем читателям за вашу активность.

Александр Бубнов высказался после матча «Зенит» - «Нижний Новгород»

Футбольный клуб «Зенит» принимал аутсайдера и новичка РПЛ «Нижний Новгород».

Можно сказать в Санкт-Петербурге проходило Газпром-дерби, в прямом смысле этого слова. Ведь дочка Газпрома финансирует «Нижний Новгород».

В этом нет ничего плохого. Компания с самой большой выручкой в Нижегородской области обязана участвовать в проектах области, где собственно и зарабатывает деньги.

Оценки футболистов от портала SofaScore

Матч завершился со счетом — (5:1). Голами отметились: Малком, Козлов, Дзюба(хет-трик).

После матча известный футбольный эксперт Александр Бубнов написал колонку на портале sportbox. У Бубнова свое мнение о произошедшем в Санкт-Петербурге, ознакомимся с мнением эксперта.

«Зенит» сделал выводы после выезда в Екатеринбург, серьезно отнесся к сопернику из нижней части таблицы. Хозяева владели большим преимуществом с первых минут до самого конца.

При потере мяча старались сразу же вернуть его за счет активного прессинга, в чем преуспели. Хотя «Нижний Новгород» тоже пытался действовать активно в отборе, идти вперед большими силами, «Зенит» легко с этим справлялся, охотно пользовался образовавшимися свободными зонами на чужой половине поля, полностью контролировал территорию.

Команда Кержакова играла слишком авантюрно, не создала должной плотности в обороне. Если бы петербуржцы реализовали все моменты, итоговый счет мог быть гораздо крупнее.

Не думаю, что удаление серьезно повлияло на ход встречи. Да, гости сократили отставание до одного мяча и с этим могли уйти на перерыв, но «Зенит» и до того как оказался в большинстве создал уйму возможностей. А после второй желтой Бумалю не столько хозяевам стало легче, сколько гостям тяжелее.

Здесь нужно отметить отличные действия Мостового, который, хоть и упустил верный шанс забить, заработал удаление для соперника, быстро доставлял мяч в штрафную и вообще провел очередной хороший матч.

В индивидуальном плане нельзя не выделить Дзюбу, оформившего красивый хет-трик и эффектную голевую передачу пяткой. Видно, что пауза пошла форварду на пользу.

Он хорошо двигался, постоянно открывался и уверенно реализовывал. Учитывая слабый уровень сопротивления, нельзя утверждать, что он провел лучшую для себя игру в сезоне, но одну из — наверняка.

А вот Ерохин, который до сих пор отлично реализовывал моменты, загубил три верных шанса. «Зенит» ожидаемо сыграл по схеме 4-3-3, но не с необычным расположением игроков.

Это вызвано тем, что Семаку требовался опорник. Тренер решил дать передохнуть Барриосу и не стал рисковать Оздоевым, только вернувшимся в состав после тяжелой травмы. Потому в центре действовал Дуглас Сантос, а слева в защите Ракицкий.

Нельзя назвать это стопроцентным экспериментом, потому что Дуглас уже пробовался в опорной зоне. Ракицкий при схеме в три центральных, действуя слева, периодически поддерживает атаки, а особого давления на фланг со стороны соперника не ожидалось. Кроме того, в еврокубках Семак старается отдать среднюю линию полностью на откуп латиноамериканцам: им комфортно взаимодействовать друг с другом, плюс они хорошо умеют держать мяч.

Единственный негатив для «Зенита» — проблемы в обороне, особенно при подачах с флангов. Гости в первой же серьезной атаке забили, а еще имели два отличных момента до перерыва.

Что касается «Нижнего Новгорода», то новичок премьер-лиги уже идет там, где от него ожидали изначально, если учитывать все проблемы команды, широко обсуждавшиеся перед стартом сезона. Уверенное начало стало сюрпризом и даже сенсацией, но по игре было видно, что речь идет только о промежуточном результате. В его достижении помогли настрой, плотная оборона, недооценка соперников и отчасти везение, но ситуация круто изменилась.

Александр Кержаков изначально находился в трудном положении, а теперь за три оставшихся тура «Нижнему Новгороду» очень нужно набрать очки. Хотя с такой игрой в соперничестве с «Крыльями», «Рубином» и «Краснодаром» можно остаться с нулем.

В любом случае, если не усилиться зимой, нижегородцам будет трудно сохранить прописку в РПЛ», — завершил Бубнов.

Как вам прошедший матч? Согласны с Бубновым?