Александр Бубнов высказался после матча «Урал» — «Зенит» — худший матч Семака в РПЛ

«Если «Зенит» собирался выиграть малой кровью на классе, то потерпел полную неудачу. Это был самый невыразительный матч команды Семака в нынешнем чемпионате», — заявил Бубнов.

Приветствую всех болельщиков «Зенита» и любителей российского футбола. Поговорим и обсудим прошедший матч, а также ознакомимся со словами Бубнова после матча.

У микрофона #артем крылов и его #басни футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх👍. Спасибо всем читателям за вашу активность.

Александр Бубнов высказался после матча «Урал» - «Зенит»

Питерский «Зенит» не смог победить «Урал». Причин много, о них говорил Семак после матча, но у Бубнова другое мнение.

«Урал» молодцы, прошлый матч в РПЛ проиграли (5:1), а в этот раз заработали нужно очко, но их маловато для спасения.

Оценки футболистов от портала SofaScore

Матч завершился со счетом — (0:0).

«Зенит» продолжает терять очки в матчах с аутсайдерами. Если «Динамо» и «Спартак» — не смогли удивить оборону и команду, то «Арсеналу» и «Уралу» получилось.

После матча, известный футбольный эксперт Александр Бубнов написал колонку для sportbox.ru, которую я цитирую с целью популяризации российского футбола. Ознакомимся с мнением эксперта.

Александр Бубнов высказался после матча «Урал» — «Зенит»

«Зенит» не сумел должным образом настроиться на игру, затратил много сил с «Ювентусом» в Турине, где уступил по всем параметрам, что плохо сказалось на психологическом фоне.

Всё это в сумме, вероятно, сказалось на том, как петербуржцы действовали против «Урала». А играли они очень плохо, полностью провалили матч. Не просто потеряли очки с аутсайдером, но еще и не создали ни одного голевого момента.

Тактическое решение Семака выйти с тремя центральными защитниками против соперника, который плотно закрывается и играет без номинальных нападающих, не выглядит оптимальным.

Впереди вышла пара Дзюба — Азмун, которая никак себя не проявила. Первый вообще толком не участвовал в происходящем, так как хозяева перекрыли фланги. В первом тайме «Зенит» был очень вялым и медлительным.

В перерыве Семак попытался изменить течение встречи заменами, выпустив Ерохина и Малкома, перейдя на схему с двумя центральными защитниками, но вскоре гости остались в меньшинстве.

В результате они сыграли во втором тайме еще хуже, чем в первом. Получив численное преимущество, «Урал» добавил активности, стал больше владеть мячом, создал несколько перспективных подходов, а Бикфалви вовсе имел реальный голевой момент.

Если «Зенит» собирался выиграть малой кровью на классе, то потерпел полную неудачу.

Это был самый невыразительный матч команды Семака в нынешнем чемпионате. Хотя впереди перерыв на сборные, главному тренеру определенно предстоит серьезный разговор с игроками. На ровном месте «Зенит» сенсационно потерял очки, позволив преследователям сократить отставание.

Если говорить о судействе, то, на мой взгляд, имела место курьезная ситуация. В первом тайме арбитру следовало показать вторую желтую карточку Ракицкому за фол на Кулакове. Вместе с тем прямая красная Клаудиньо за подкат прямой ногой также не видится очевидным решением», — завершил Бубнов.

Как вам прошедший матч? Чего не хватило «Зениту», чтобы победить? Согласны с Бубновым?