Александр Бубнов сделал заявление после матча Сочи — ЦСКА

«ЦСКА в начале матча просто провалился. С такой поставленной игрой и довольно длинной скамейкой «Сочи» вполне может побороться за выход в квалификацию Лиги чемпионов», — заявил Бубнов.

Приветствую всех любителей российского футбола. Поговорим о прошедшем матче армейцев и сочинцев, а также ознакомимся с мнением Бубнова.

У микрофона #артем крылов и его #басни футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх👍. Спасибо всем читателям за вашу поддержку.

Александр Бубнов сделал заявление после матча Сочи - ЦСКА

«Сочи» принимали московский ЦСКА. Для подопечных Федотова, в случае победы была возможность выйти на вторую строчку.

Собственно, «Сочи» и вышли на нее после матча. Даже не так. Вышли на нее после 20 минут первого тайма.

Оценки футболистов от портала sofascore

Матч завершился со счетом — (4:1). Голами отметились: Юсупов, Зайнутдинов, Кассьерра(дубль), Юрганов.

Армейцы, даже после поражения остаются на пятой строчке. После матча известный футбольный эксперт написал колонку на портале sportbox.ru.

Ознакомимся с его мнением. Но скажу заранее, чистое тренерское поражение, даже не знаю, что может изменится после зимнего перерыва.

Александр Бубнов высказался после матча Сочи — ЦСКА

ЦСКА в начале матча просто провалился. Когда на 4-й минуте Обляков поскользнулся, это был несчастный случай. Однако тут надо отметить действия Кассьеры.

Его пытались накрыть, но он здорово разобрался в ситуации, убрал мяч под себя и отдал классную передачу на Юсупова, который уже расстрелял Акинфеева. Затем ошибся Дивеев. Он должен был просто вынести мяч, но позволил все тому же Кассьере себя обокрасть.

Конечно, это был удар. А уж после третьего мяча, когда четыре защитника не смогли перехватить передачу Заики, армейцы и вовсе были в шоке. Даже «Сочи» не предполагал, что события будут развиваться таким образом. Но надо отдать им должное: не остановились и еще в первом тайме могли сделать счет неприличным.

Хорошо контролировали мяч, вели игру. Помогала в этом схема 3-6-1, при которой крайние защитники практически постоянно были в атаке, а в центре образовывалось численное большинство. В средней линии ЦСКА был в первые 45 минут просто смят.

В перерыве Березуцкий сделал замены, выпустив Мухина, Дзагоева и Ахметова. Игра после этого изменилась, ЦСКА стал больше контролировать мяч и оказывать давление на соперника.

Забили мяч с углового, имели еще момент, неплохо прессинговали… Но поскольку «Сочи» — опытная команда, они организованно оборонялись и старались отодвигать игру от своих ворот. А в конце поставили точку в матче, забив после штрафного. Уверенная и заслуженная победа.

С такой поставленной игрой и довольно длинной скамейкой «Сочи» вполне может побороться за выход в квалификацию Лиги чемпионов.

Они способны обыграть любую команду, а в сравнении с тем же московским «Динамо» в борьбе за вторую строчку выглядят более предпочтительно, ведь они опытнее. Отличительная черта сочинцев — стабильность.

У Федотова все команды показывают довольно организованный футбол. К тому же, у главного тренера сильные помощники, особенно Фоменко, работавший в «Краснодаре».

У «Сочи» очень зрелищный стиль, хотя и играет команда с одним форвардом. Полузащитники и крайние защитники много помогают атаке. Конечно, заслуга Федотова в том, что южане так здорово выступают, очень велика.

Что скажете о прошедшем матче? Согласны с Бубновым?