Валерий Карпин высказался и сделал заявление после матча «Ростова» против «Спартака» на зимнем Кубке РПЛ

Приветствую всех болельщиков «Ростова» и любителей российского футбола. Поговорим об игре и ознакомимся со словами тренера.

У микрофона Артем Крылов и его Басни Футбола. Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх👍. Спасибо всем читателям за вашу поддержку. 👍

Футбольынй клуб «Ростов» во втором матче зимнего Кубка РПЛ встречался с московским «Спартаком». Это уже четвертая игра для подопечных Карпина после выхода на зимние сборы. Обидно, но в первом тайме потеряли Уткина, надеюсь ничего серьезного с Даней не случилось.

Под конец первого тайма южане все таки настроили свой прицел и ушли на перерыв с преимуществом в два мяча.

Главный тренер «Ростова» все таки пришел на пресс-конференцию и сделал заявление после матча против «Спартака». Что сказал тренер Валерий Карпин??-2

Матч завершился со счетом (0:3).

Голами отметились: Чернов, Комличенко, Щетинин.

В целом, учитывая стоимость всех новичков, то пока их можно положительно оценивать. Даже тот же Роналдо по сравнении со спартаковских Угальде, который в 8 раз дороже, смотрелся куда лучше и полезней.

Валерий Карпин ответил на вопросы сразу после игры и сделал несколько заявлений. Ознакомимся со словами главного тренера «Ростова» и сборной России после матча против «Спартака».

Что сказал тренер Карпин после матча «Спартак» — «Ростов» на Зимнем Кубке РПЛ?

«Я больше недоволен, чем доволен. Причем здесь победа, они на фиг никому не нужны, причем сейчас. В чемпионате даже можно выиграть со счетом 3:0, но играть не лучшим образом.

Мы играли по‑моему с «Динамо», 2:0 выиграли, два раза до ворот дошли, два раза забили, хотя у наших ворот было предостаточно моментов. Первые 25 минут недоволен всем абсолютно. Оборонялись на своей половине поля нормально, но все остальное — катастрофа.

Переворот в игре? Голы случайные. Второй гол, отобрали мяч после прессинга, сыграли быстро вперед. А первый гол — больше случайность. Можете обрисовать перспективы новичков?

На данный момент, это больше игроки стартового состава, чем нет. Опять же, за две‑три недели все может измениться. Мелехин у нас не играет первую игру после перерыва. Сако — претендент на это место, например.

Насколько то, что вы запланировали в этих играх, у вас получается? Нельзя оценивать. Первые 20 минут ничего не получилось, последние 20 — окей. Второй тайм нужно учитывать и соперника, сопротивление. Во втором тайме у соперника вышли другие футболисты. Наверно разное физическое состояние у команд», — сказал Карпин.

Как вам новички команды, да и как прошедший матч?

Последние трансферные новости РПЛ на 9 февраля: «Спартак», «Зенит», ЦСКА, Ростов, «Краснодар»;
Гильермо Абаскаль сделал заявление после разгромного поражения в матче «Спартак» — «Ростов» на зимнем кубке