Валерий Карпин сделал заявление после ничьей в матче сборных Катар — Россия

Приветствую всех болельщиков сборной России и любителей российского футбола. Поговорим и обсудим последний матч и слова тренера после игры.

У микрофона Артем Крылов и его Басни Футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх👍. Спасибо всем читателям за вашу поддержку. 👍

Следующий матч после поражения от Египта для наших парней проходил в Катаре против команды, которая принимала прошлый чемпионат мира по футболу.

На этот раз вышли основные ребята без ограничений по возрасту, а игрой руководил лично Валерий Карпин. И что сказать? В первые 20 минут было тотальное преимущество наших и казалось — наконец-то!

А потом хозяева перехватили инициативу и доставляли много неудобства нашим парням. Во втором тайме после замены Сафонова на Лантратова, практически сразу пропускаем гол…

А там уже удалось отыграться. Исправился Солдатенков, выиграл воздух и красивым ударом оставил сопровождать взглядом летящий мяч в ворота голкипера Катара.

Наставник сборной России не стал молчать и довольно резко высказался после ничьей в матче против Сборной Катара.. Что сказал Карпин?-2

Матч завершился со счетом — (1:1).

Голами отметились: Алаэльдин, Солдатенков.

Лучший игрок России по sofascore — Солдатенков (7.5).

Лучший игрок Катара по sofascore — Кхукхи (8.2).

После матча Валерий Карпин вышел к журналистам и ответил на их вопросы, а также сделал ряд заявлений. Ознакомимся со словами наставника сборной России.

Что сказал тренер сборной Карпин после матча сборных России и Катара?

«Первые 20-25 минут матча понравились – это то, что хотелось бы видеть в исполнении сборной в принципе. Но только не на протяжении 25 минут, а 70-80. Что произошло дальше – надо разбираться. Либо силы нас покидают, либо концентрация.

Для того, чтобы понять, что уровень РПЛ за последние годы упал, не нужно смотреть матчи сборной. Об этом уже все сказали. Причина – в отъезде сильных футболистов.

Игрокам в раздевалке я сказал всю правду. В чем она заключается – это для футболистов. Волков вам все ответил (он сказал про то, что была высокая интенсивность, из-за чего было сложно).

Это футболист, который играет в «Краснодаре». Команде, которая идёт на первом месте. Он сказал, что здесь, против Катара, другая интенсивность, чем в чемпионате России? Ну вот и всё.

Грустно? Грустно, что делать. Работать надо, и работать надо прежде всего в клубах. Футболисты сюда приезжают из клубов. А потом отказывается, что интенсивность против Катара выше, чем против «Зенита». Не я это сказал. Согласен ли я с ним? На 500%.

У нашей команды присутствует проблема с мотивацией. Она не главная, но она, естественно, есть. Давайте так: если бы это был официальный матч, Джикию бы мы не заменили. Ну, например.

Игроки сегодня бились. Если бы не бились, они бы не сравняли счёт. Хорошо, результат неудовлетворительный, и? Что делать – продолжать работать. Как вы сказали – мотивировать, если надо игроков мотивировать выступать за сборную», — заявил тренер.

Что думаете по этому поводу? Будет интересно:

Анзор Кавазашвили высказался и сделал ряд заявлений после ничьей в матче сборных Катар — Россия
Виктор Онопко сделал заявление после поражения Сборной России от Сборной Египта;
Последние трансферные новости РПЛ на 14 сентября: «Спартак», ЦСКА, «Динамо», «Краснодар»;