Валерий Карпин сделал заявление после матча сборной России против сборной Киргизии

Главный тренер сборной России не стал молчать после первого матча национальной команды против Киргизии. Что сказал Карпин?

Приветствую всех болельщиков и любителей российского футбола. Поговорим об игре и ознакомимся со словами тренера.

У микрофона #артем крылов и его #басни футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх👍. Спасибо всем читателям за вашу поддержку. 👍

Сборная России отправилась в Бишкек на товарищеский матч против сборной Киргизии, спустя долгое время простоя. Тренер выпустил экспериментальный состав.

Счёт в матче был открыт на 24-й минуте: Алимардон Шукуров получил пас Фархата Мусабекова и из-за штрафной сильным ударом поразил каркас ворот Матвея Сафонова, после чего мяч оказался в них.

Буквально через шесть минут сборная России получила право на пенальти, который реализовал Александр Соболев. Удивительно, но бил именно Соболев, который частенько мажет, а не Фомин, у которого шикарная серия.

Лишь в конце матча, примерно на 89-й минуте Даниил Уткин шикарно пробивает из-за пределов штрафной, голкипер соперника не справляется и забитый мяч приносит победу сборной России.

Матч завершился со счетом — (1:2).

Голами отметились: Шукуров, Соболев, Уткин.

Хорошая проверка игроков, несмотря на ожидания, Киргизы играли довольно не плохо. Чудом удалось уйти от ничьей в конце матча. Согласны?

После матча главный тренер сборной Валерий Карпин вышел к журналистам и сделал ряд заявлений, а также ответил на несколько вопросов. Ознакомимся и обсудим в комментариях.

Что сказал Валерий Карпин после матча Киргизия — Россия?

«Мне за своей сборной надо следить. Но Киргизия понравилась. Играют быстро вперёд. Критического настроения нет. Многие вещи не получались.

Как и говорил до игры, важно было посмотреть игроков на этом уровне. Так что был смотр. Много новичков. Кто-то лучше, кто-то хуже. Этим просмотром доволен. По игре есть недочёты. Это понятно.

По фамилиям никого выделять не буду. Критики? Они были, есть и будут. Отыграли бы 6:0? Говорили бы – кого вы обыграли. С Кипром то же самое было. Наша задача была просмотреть, выиграть. Вспомнить, что такое матчи сборной.

Мы с Киргизией ещё три дня назад не понимали, будет матч или нет. Будущие матчи? Скажут – сыграем. Не скажут – не будем играть.

Почему Сафонова не заменили? Это решение Виталия Витальевича. Все вопросы к нему. Кафанов заявил: «Мы вчера уже обговаривали этот вариант. Трое не сыграли бы точно.

Думали выпустить кого-то из ребят на замену. Но после первого тайма решили этого не делать», — сказал Кафанов(далее слова Карпина).

Будет ли разбор матча? Дополнительную встречу для этого не планируем. На следующем сборе разберём.

Переход в АФК? Никак не смотрю. Предпочитаю не забивать голову вещами, которые лично от меня не зависят. На данный момент ничего не понятно», — завершил тренер.

Что думаете по этому поводу? Как вам прошедший матч?

Возращение Черчесова в КБ, Ловрен в «Зените», состояние Миранчука: ПОСЛЕДНИЕ новости российского футбола;
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев не стал молчать и дал большое интервью, в котором сделал несколько важных заявлений;
Поведение Соболева, травма Джикии, спортдир: последние новости московского «Спартака»;

Обязательно ставь палец вверх👍. Больше футбола в telegram — soccerfable.