Валерий Карпин сделал заявление после матча «Ростов» — ЦСКА в 9-туре РПЛ 2023/24

Приветствую всех болельщиков «Ростова» и любителей российского футбола. Поговорим об игре и ознакомимся со словами тренера.

У микрофона Артем Крылов и его Басни Футбола. Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх👍. Спасибо всем читателям за вашу поддержку. 👍

Подопечные Валерия Карпина принимали московский ЦСКА на своем поле в 9 туре российской премьер-лиги. Ребята удачно воспользовались своими моментами в начале матча, но потом отдали инициативу гостям.

В начале второго тайма ребята организовали третий гол и пытались забить еще, но дважды оступились. А потом тупо выдохлись и не смогли забить. Карпину стоит думать над голкипером — он худший игрок матча от статистических порталов.

Ничья в пользу гостей, которые выходили на игру без обороны. «Ростову» нужно было пользоваться ситуацией, но не получилось. В любом случае, одно очко дома, по такой игре — результат неудовлетворительный, а вы как считаете?

Главный тренер «Ростова» все таки пришел на пресс-конференцию и резко высказался после матча 9-го тура РПЛ против московского ЦСКА. Что сказал тренер Валерий Карпин после упущенной домашней победы?-2

Матч завершился со счетом (3:3).

Голами отметились: Голенков, Миронов, Келвин, Голенков, Файзуллаев, Чалов.

Лучший игрок «Ростова» по sofascore — Голенков (8.3).

Лучший игрок ЦСКА по sofascore — Келвин (8.1).

Валерий Карпин ответил на вопросы сразу после игры и сделал несколько заявлений. Ознакомимся со словами главного тренера «Ростова» и сборной России после матча против ЦСКА.

Что сказал тренер Карпин после матча 9-го тура РПЛ «Ростов» — ЦСКА?

«Мне не понравилось, что к нашим воротам было много подходов. Понравились первые минуты первого тайма, концовка не понравилась. Второй тайм — более‑менее.

Под (защитника Максима) Осипенко задумки не было, (Евгений) Чернов уже не мог продолжать матч, пришлось переставлять всю линию обороны, перелопачивать. Хотели дать сыграть Осипенко, в принципе в концовке он не помешал.

Нападающими доволен, они дали объем, агрессию, интенсивность. Были хорошие подходы после выхода (Алексея) Ионова, (Кирилла) Щетинина и (Романа) Тугарева.

Второй тур упускаем победу после 2:0? Скорее всего, это психология. В первом тайме 20 с чем‑то минут хорошо, потом плохо. Думаю, связать с чем‑то другим сложно, — сказал Карпин.