Тренер и Плутник сделали заявление после матча «Локомотив» — «Химки»

6 марта, в воскресенье, «железнодорожники» дома принимали подмосковные «Химки». Матч 20-го тура ТИНЬКОФФ РПЛ завершился победой нашей команды со счётом 3:2. На дубль Ламкеля москвичи ответили голами Керка, Изидора и Кухты.

Уже на 6-й минуте гости счёт открыли. Нападающий химчан Ламкель Зе получил передачу в разрез от Глушакова, поборолся с Мампасси и ударом с левого угла вратарской прошил Худякова.

«Железнодорожники» сразу же собрались и ответили своим забитым мячом. На 8-й минуте Дмитрий Баринов выполнил шикарный пас со своей половины поля точно на вбегавшего в чужую штрафную Керка. Джирано обработал мяч и мощно пробил под перекладину, не оставив шансов Лантратову — 1:1.

Хозяева почувствовали вкус игры: на 21-й минуте «Локомотив» вышел вперёд. Снова Дмитрий Баринов сделал великолепную передачу из глубины поля за спину защитникам на забегающего Изидора.

Вильсон принял пас и изящно переправил мяч в ворота, оформив дебютный гол за «Локо». А Баринов впервые в карьере сделал два результативных ассиста за игру.

На 42-й минуте гости остались в меньшинстве. Удаление в составе «Химок» заработал Бруно Виана, который нарушил правила против Керка и получил жёлтую карточку, которая стала для него второй в этом матче.

Во втором тайме преимущество целиком и полностью перешло к «Локомотиву», однако своими шансами воспользоваться долго не удавалось.

А на 72-й минуте Ламкель после контратаки смог реализовать по сути свой единственный момент по второй половине встречи. Форвард «Химок» принял мяч спиной к воротам в чужой штрафной, развернулся и пробил в дальний угол с левой ноги, 2:2.

На 80-й минуте Кухта забил свой первый гол за «Локомотив» в официальном матче. Жемалетдинов классно принял мяч перед чужой штрафной и выполнил тонкий пас на Кухту, а Ян хладнокровно обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота.

В компенсированное арбитром время Жемалетдинов сам заработал пенальти, и вновь взял на себя ответственность за удар, но Лантратов не дал себя переиграть. Итог — волевая победа «Локо» со счётом 3:2.

Плутник о главном тренере «Локомотива».

«Мы доверяем Марвину, рассчитываем на него. По регламенту РПЛ у клуба есть 30 дней, чтобы заявить нового главного тренера. В любом случае им будет назначен не он, так как у немца нет лицензии PRO.

Возможно позже, главным станет Лоскьков, но на текущий момент — наша легенда помогает Компперу.

Пока клуб наблюдает за развитием ситуации и мы надеемся, что результаты вскоре придут. Но если вдруг этого не случится, о чем мы думать совсем не хотим — время для кадровых решений в запасе у нас еще есть», — подчеркнул Плутник.

А после к микрофону вышел Пашинин, заменяющий Лоськова, из-за болезни. Собственно он и рассказал о прошедшем матче:

«Хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли поддержать команду после неудачной кубковой игры. И ребят за характер, так как игра складывалась непросто.

Считаю, что заслуженно победили, ответили на пропущенный гол. Огромное спасибо ребятам за то, что проявили волевые способности.

Возможная дисквалификация Кухты? Это не касается сегодняшней игры», — передаёт слова Пашинина

Как вам прошедший матч? Чего не хватает Локо?

Забирайте наши скидки специально для читателей от Я.Маркет - Скидки до 70% летом!