Станислав Черчесов высказался после матча сборной России против Болгарии

Мнение главного тренера

Главный тренер национальной сборной России подвел итоги после второго контрольного матча и высказался о прошедшей игре.

Приветствую всех любителей российского футбола.

Сборная России проводила второй контрольный матч в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу. В первой игре, сборная России и Польши не смогли выявить сильнейшего. Матч завершился со счетом – (1:1).

Игра против Болгарии проходила в Москве. Принимал матч сборных стадион «ВТБ Арена» имени Льва Яшина, на котором играет свои матчи московское «Динамо».

До игры против Болгарии был объявлен состав сборной на ЕВРО-2020. Из расширенного состава, озвученного ранее, выбыли четыре футболиста.

Молодой полузащитник Арсен Захарян выбыл из-за бактериальной ангины, голкипер Андрей Лунев, защитники Роман Евгеньев и Илья Самошников также не попали в список счастливчиков, которые поедут представлять сборную России на ЕВРО.

Федор Кудряшов перед матчем получил повреждение, вместо него в старте вышел Андрей Семенов. Правда, сборная продолжала играть в три защитника.

Дмитрий Баринов играл крайнего центрального защитника в прошедшем матче. В ходе матча узнали, что Кудряшов может пропустить ЕВРО-2020, травма достаточно серьезная, со слов защитника.

Кто забивал в матче сборной России и сборной Болгарии?

Не серьезное повреждение получил в матче Дмитрий Баринов, после чего был заменен на Игоря Дивеева. Во втором тайме появились Александр Соболев и Андрей Мостовой.

Покинули поле Артем Дзюба и Александр Головин. Получили игровое время Марио Фернандес и Алексей Миранчук, появившиеся на поле в последней четверти матча.

На 82 минуте Алексей Миранчук заработал пенальти для сборной России. К точке подошел Александр Соболев и уверенно переиграл голкипера сборной Болгарии.

Матч завершился со счетом – (1:0).

Лучший игрок сборной по мнению автора – Жирков.

После игры, главный тренер сборной вышел к журналистам и ответил на их вопросы. Подвел итоги контрольного матча и высказался о матче сборных России и Болгарии.

Станислав Черчесов подвел итоги товарищеского матча против Болгарии и высказался о прошедшей игре

По травмированным. Опережать события мы не будем. Кудряшов сделает МРТ, Баринов сделает КТ, с Зобниным никаких проблем, вроде, нет. Надеемся, что травмы окажутся несерьезными.

Мы изучаем игроков, и до травмы видели качества Баринова. На сборах он 80 процентов времени играл на позиции центрального защитника, у него есть потенциал – он вышел с нуля и сыграл качественно, но жаль, что получил травму.

В каждом игроке есть потенциал, наша задача – рассмотреть его. Но то, что он показал – он эту позицию понимает, надеемся, что будет дальше полезен нам не только на позиции опорного, но и на других.

Каждый футболист должен чувствовать игру. Мостовой вышел, Фернандес, который раньше восстанавливался… Мы стараемся команду подготовить. Все игроки должны быть готовы, поэтому мы и готовим.

Правильно заметили, про темп во втором тайме. Болгары тоже готовились, они перекрыли все зоны. Не хватало этой заряженности, чтобы продавить их оборону. Помогли игроки, которые вышли — Миранчук вышел, сделал пенальти и его реализовал. Готовность постепенно идет, сборы прошли. Будем надеяться, что на Евро будем намного свежее.», — сказал Черчесов.

Как вам прошедший матч сборной России? Какие ожидания от предстоящего турнира? Есть уверенность, что сборная России не подведет и покажет свой уровень, как на прошлом ЧМ-2018 в России?

Забирайте наши скидки специально для читателей от Я.Маркет - Скидки до 70% летом!