Славиша Йоканович высказался и сделал заявление после поражения Динамо от Зенита

«Зенит» дома обыграл «Динамо» в матче 24-го тура чемпионата России — 3:1. Встреча прошла на «Газпром Арене».

Счет в игре на 45+1-й минуте открыл форвард сине-бело-голубых Малком, реализовав пенальти. Затем на 68-й минуте бразилец удвоил преимущество команды.

На 80-й минуте матча полузащитник «Динамо» Даниил Фомин отыграл один мяч. Через 7 минут игрок «Зенита» Андрей Мостовой забил гол после передачи Малкома и установил итоговый счет в матче — 3:1.

Малком по итогам встречи стал лидером бомбардирской гонки, забив 18 голов в текущем сезоне РПЛ. На втором месте игрок «Спартака» Квинси Промес (16).

«Динамо» находится на пятой строчке с 39 очками. «Зенит» лидирует в турнирной таблице РПЛ с 58 очками.

Отрыв от идущего вторым «Ростова» составляет 12 очков, но команда Валерия Карпина еще провела свой матч 24-го тура.

Что сказал тренер Динамо Йоканович после поражения «Динамо» от «Зенита»?

«Как и ожидалось «Зенит» быстро играл. Но и мы неплохо провели первый тайм. Нельзя сказать, что у них многое получалось. У нас они тоже были. Два гола мы пропустили из-за индивидуальных ошибок.

Мы пытались переломить игру, забив ответный гол. Пытались гнуть свою линию. Но после забитого нами мяча «Зенит» смог снова увеличить преимущество.

Сегодня была похожая игра относительно матча на Кубок. Схожесть в том, что в концовке мы также были свежее. Наш гол придал нам сегодня сил. Но две результативные ошибки сказались серьёзно. Не могу назвать результат несправедливым.

Пенальти? Это очевидный пенальти. Наша ошибка. Рядом с Малкомом было три игрока, и мы не смогли его сдержать.

С моей стороны не было претензий к арбитру. Это вопрос взаимного уважения. Я хотел задать вопрос по одному решению. Но лайнсмен отмахнулся. Я требую уважения к себе. Человек не может себя настолько неуважительно вести.

Так относиться к тренеру. Можно так относиться к своему сыну, если есть причина. Но я не высказывал неуважительных слов к рефери. Я не приемлю такого отношения к себе.

Почему «Зенит» доминирует в РПЛ? В данном случае нет конкретного ответа. Вы, наверное, лучше знаете. «Зенит» – команда уровня Лиги чемпионов. Если говорить о нас, то мы не так близки к ним.

У нас достаточно молодая команда, не так много игроков высокого уровня. Но мы стремимся становиться лучше. И хотим приблизиться к «Зениту», — заявил тренер.