Руй Витория сделал заявление после дерби «Спартак» — «Локомотив»

Главный тренер московского «Спартака» не стал молчать после вырванной ничьей в московском дерби!

Приветствую всех болельщиков «Спартака» и любителей российского футбола. Поговорим и обсудит прошедший матч, а также ознакомимся со словами тренера после игры.

У микрофона #артем крылов и его #басни футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх👍. Спасибо всем читателям за вашу поддержку. 👍 👎 «»

Руй Витория сделал заявление после дерби «Спартак» - «Локомотив»

В воскресенье в Москве случилось дерби. Встречались «Спартак» и «Локомотив». Накал матча чувствовался на протяжение всей игры.

В первом тайме, хоть и было мало моментов, но игроки боролись, дошло до удаления Литвинова.

А вот во втором тайме, мы увидели характер «Спартака», который хотел переломить ситуацию. Правда не увидели удаления Марадишвили, который наиграл на него не меньше Литвинова.

Ничья закономерный результат, который выгрызли спартаковцы. А девки пусть делают выводы.

Матч завершился со счетом — (1:1). Голами отметились: Умяров, Керк.

Лучший игрок «Спартака» по sofascore — Умяров (7.2).

Лучший игрок «Локомотива» по sofascore — Камано (7.8).

После 14 тура, московский «Спартак» занимает девятую строчку с 19 баллами в копилке.

После матча, главный тренер «красно-белых» вышел к журналистам и сделал заявление. Ознакомимся со словами Витории.

Руй Витория высказался после матча «Спартак» — «Локомотив»

— Игра была непростой по ряду причин. В первую очередь, нам пришлось в начале игры поменять состав. Во-вторых, удаление. Приходилось много бегать.

Во втором тайме игроки почувствовали себя лучше, забили гол. Отметил бы удар Соболева головой. При других обстоятельствах, это был бы счет 2:1 в нашу пользу. Второй тайм мне понравился больше первого.

— Как оцените эпизод с удалением? Почему Спартак в меньшинстве сыграл лучше?

— Мне показалось удаление не самым справедливым. Я принимаю это решение. Хотелось бы отметить не самую лучшую манеру судейства.

Когда арбитр дает карточку нам, но не дает карточку Локомотиву, это не справедливо. Тем более, в дерби на таком уровне. Такая ситуация с карточками дисбалансировала игру.

Так получилось, что с меньшим количеством игроков мы лучше следили за соперником и за зонами. Разрабатывая все моменты, у нас получилось забить гол. Игрокам приходилось не давать соперникам принимать решения.

— Что с Жиго? Как оцените игру Кутепова?

— Травма Жиго не очень серьезная. Это последствия игры с «Лестером», где он ударился об штангу. Он получил ушиб в матче с «Лестером». Сегодня он почувствовал на разминке небольшие боли и сказал об этом мне. Кутепов попал в достаточно сложную ситуацию, но он отлично себя показал.