Мурад Мусаев сделал заявление после поражения «Краснодара» от «Зенита»

Приветствую всех болельщиков и любителей российского футбола. Поговорим об игре и обсудим мнение тренера после матча.

У микрофона Артем Крылов и его Басни Футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх👍. Спасибо всем читателям за вашу поддержку. 👍 👎 «»

Футбольный клуб «Краснодар» принимал питерский «Зенит» на своем поле в 24 туре РПЛ. Южная столица принимала Северную в центральном матче тура. Это был первый домашний матч для Мусаева и сразу такая вывеска!

На игру пришло больше 35 тысяч болельщиков. И как говорят комментаторы — это рекорд для стадиона в РПЛ. Напомню, что это при паспорте болельщика, или как его называют фан айди.

Первый тайм завершился с небольшим перевесом в пользу быков по игре. А вот второй тайм, после смены тактики от Семака и выхода на замену Артура вместо казаха Алипа точно за гостями.

Фактически, как говорят многие эксперты — золотой матч завершился. Я с этим не согласен, хотя и в то, что «Зенит» упустит чемпионство — верю с трудом… А вы?

Матч завершился со счетом — (1:2).

Наставник «быков» дал интервью, в котором высказался и сделал ряд заявлений после матча «Краснодар» — «Зенит». Что сказал Мурад Мусаев? Приветствую всех болельщиков и любителей российского футбола.-2

Голами отметились: Оласа, Кассьерра, Артур.

Лучший игрок «Краснодара» по sofascore — Оласа (7.2).

Лучший игрок «Зенита» по sofascore — Кассьерра (8.4).

После матча тренер быков дал небольшое интервью, в котором и сделал несколько заявлений. Ознакомимся со словами Мусаева, на которые можно ответить и обсудить в комментариях.

Что сказал тренер «быков» Мурад Мусаев после матча «Краснодар» — «Зенит»?

«Говорить о судействе? Если бы я что‑то сказал и оно поменялось… Непонятны арбитры, у которых нет своей линии. Мы вышли, стали играть жестко, он показал, что допустима высокая жесткость. Потом «переобулся» — на любой контакт свистит.

Определись, какой стиль у тебя? Либо играем жестко, тогда весь матч играем жестко. Потом счет 1:0 — мы не играем жестко, любую ерунду свистим. Судья был непоследователен, был ряд других серьезных вещей, о них не буду говорить. Момент с Алонсо? Надо посмотреть его еще раз. Если тебе бьют по голове, это минимум повод для того, чтобы пойти посмотреть момент.=

Что пошло не так во втором тайме? Одна из проблем, что прижались низко, давали спокойно принимать мячи между линиями. Надо было играть так же высоко, агрессивно, как в первом тайме. До перерыва очень хорошо играли — и прессинг, и атаки. Во втором тайме две ошибки, дальше была достаточно равная игра. Расстраивает счет, по самоотдаче было неплохо».

— Эти проблемы в голове — расконцентрация?

«Соперник очень высокого уровня, не прощает. Похожие моменты были в каждом из двух предыдущих матчей, но здесь очень высокий уровень, каждая ошибка наказывается».

— Есть претензии к группе атаки?

«Надо играть быстрее, не нужно перестраховываться. Когда получаем мяч, надо искать адрес впереди, продвигать мяч. Мы часто играем назад, соперник успевает сгруппироваться, много адресов для передач нет. Группа атака была не так много с мячом, как хотелось бы.

Отставание от лидера? Есть следующий матч, это самое главное. Нужно отойти эмоционально и готовиться к следующему соперник», — сказал Мусаев.