Главный тренер «Локомотива» сделал заявление после поражения от тульского «Арсенала»

В шестнадцатом туре ТИНЬКОФФ Российской Премьер-лиги «Локомотив» в гостях встречался с «Арсеналом».

Игра, проходившая на одноимённом стадионе в Туле, завершилась победой хозяев со счётом 3:1. Гол на свой счёт записал Хлусевич, дублем отметился Марков. Единственный мяч у «железнодорожников» забил Пабло.

Первые минуты матча остались за «оружейниками». Уже на 8-й минуте Хлусевич получил передачу вразрез, вышел один на один и переиграл Худякова, но мяч не был засчитан — полузащитник из Тулы находился в офсайде.

Затем владение и преимущество перешло к «Локомотиву». На 13-й минуте первый в игре угловой заработали именно «железнодорожники», а первый удар в сторону ворот Коченкова нанёс Смолов, но выше.

На 17-й минуте длинный пас от Кингса Кангвы на правый фланг прошёл уже без офсайда. Активный Даниил Хлусевич получил передачу в правой части штрафной и ударом в дальний угол вывел хозяев вперёд, 1:0. На сей раз гол был засчитан.

На 40-й минуте «Арсенал» своё преимущество увеличил. После розыгрыша углового на левом фланге братья Кангва решили, что навешивать будет Кингс.

Подача последовала в центр штрафной, где борьбу на втором этаже выиграл Марков и направил мяч под перекладину — увы, 2:0.

В начале второго тайма хозяева отличились и в третий раз. Игорь Смольников на правом фланге отдал пас на Даниила Хлусевича, тот выполнил передачу в штрафную и ударом в левый нижний угол Марков отправил мяч в ворота, оформив дубль.

На третьей компенсированной минуте гол престижа забил Пабло, точно пробив головой после подачи углового в исполнении Виталия Лисаковича.

Итог — 3:1, «Локомотив» проигрывает «Арсеналу» на выезде. Это первое гостевое поражение «железнодорожников» в сезоне.

Томас Цорн, работавший техническим директором «Локомотива», назначен спортивным директором клуба.

Томас будет помогать Ларсу Корнетке, который назначен Руководителем по спорту и развитию ФК «Локомотив», по многим вопросам, среди которых — координация внутренних проектов в спортивном департаменте, планирование составов команд и управление контрактами, а также административная поддержка и взаимодействие с остальными подразделениями клуба.

Ознакомимся со словами тренера Локо после поражения.

Комментарий главного тренера «Локомотива» Маркуса Гисдоля после игры с тульским «Арсеналом»

«Знали изначально, что сегодня нам предстоит непростой матч. Поле было непростое. А соперник был готов бороться. Игра шла на равных в начале встречи.

«Первый гол пропустили из-за индивидуальной ошибки, второй – со стандарта. После этого команда пыталась вернуться в игру, особенно во втором тайме. Но это уже было трудно сделать, поэтому сегодня был не наш день.

Я хотел сделать какие-то замены. Но на данный момент наша скамейка не позволяет сделать замены, которые были бы равноценны тем игрокам, которые были в стартовом составе. У нас сейчас на скамейке много молодых игроков, которым ещё нужно расти и работать».