Генеральный директор московского «Спартака» Евгений Мележиков после матча с «Уралом» (2:2) в 18-м туре РПЛ дал интервью корреспонденту «РБ Спорт».
В ходе беседы он оценил судейство матча РПЛ с «Уралом», введение Fan ID, поделился мнением о суде над Квинси Промесом, высказался на тему продления контракта с Гильермо Абаскалем, а также поделился мнением о работе Пола Эшуорта.
Красно-белые в 18-м туре сыграли вничью с «Уралом» (2:2), а встреча завершилась судейским скандалом — арбитр Виталий Мешков не засчитал гол в ворота гостей.
— Ваше мнение об игре и о судействе?
— Игра тяжелая, соперник упорный. У нас дисквалификация Джикии и вынужденная замена (травму получил Чернов. — Прим. «РБ Спорт») внесли свои коррективы. В целом счет по игре — моменты были не только у нас, но и у соперника.
Судейство комментировать не буду, пусть моменты разберет судейский комитет. В целом, на мой взгляд, ничего экстраординарного, за исключением момента с отмененным голом. Гол отменили не по делу, наш игрок в борьбе не участвовал.
— Вы будете обращаться в ЭСК?
— Нет. Эпизод разберут они сами, мы обращаться не планируем
— Ваша оценка потерь посещаемости?
Назван расширенный состав сборной России на матчи товарищеские матчи с Ираком и Ираном;
— Она существенная — одно дело 15 тысяч зрителей, другое — пять. Но это не значит, что мы не должны искать возможности привлечения болельщиков на стадион. Думаю, эта ситуация временная, болельщики пойдут на стадион.
Самое главное, чтобы команда играла и шла на высоких местах. Добавят нам возможностей и погодные условия. Мы развиваем с Правительством Москвы, другими госслужбами программу лояльности — работу со школами, институтами по привлечению учащихся и работников на стадион.
— Вы рассчитываете вернуться к цифрам посещаемости начала сезон, до Fan ID?
— Да, такая задача стоит.
Последние новости ФК «Спартак» Москва, все самое главное, что случилось со «Спартаком» на эту дату
— Как «Спартак» реагирует на суд в Голландии и что будет, если Промес будет осужден в виде лишения свободы?
— Гадать, что будет, не станам. Дождемся решения суда. Мы исходим из того, что пока нет иного решения, наш игрок невиновен. Насколько я в курсе, по делу, связанному с наркотиками, обвинений нет вообще.
Последняя ситуация, с судом, связанным с нанесением телесных повреждений двоюродному брату — насколько знаю, прокуратура выдвинула серьезные пожелания в виде ареста как наказания, но думаю, до этого не дойдет.
Скорее всего, будет или примирение сторон, или суд вынесет абсолютно адекватное решение, чтобы футболист остался игроком «Спартака».
— Продление контракта Абаскаля — чья это была инициатива?
—Неуместно говорить о чьей-либо инициативе, когда все люди, принимающие решения в клубе, все были за продление Абаскаля. У нас не было разногласий по этому поводу. В конечном счете это решение совета директоров, который это решение утвердил.
— Как клуб обезопасил себя в том случае, если тренер решит уйти?
— Это наше с тренером дело. Тем не менее, в контракте мы обоюдные решения предусмотрели.
Взгляды Абаскаля и клуба, восстановление защитника и ситуация по Квинси: последние новости «Спартака»;
Александр Мостовой не стал молчать после матча «Спартак» — «Урал» и сделал ряд заявлений;
Бывший Арбитр Игорь Федотов считает, что у «Спартака» украли чистый гол. Почему?;
Гильермо Абаскаль сделал заявление после матча 18-тура РПЛ «Спартак» — «Урал»;