Бывший Арбитр Игорь Федотов считает, что у «Спартака» украли чистый гол. Почему?

Бывший арбитр ФИФА Игорь Федотов оценил решение главного судьи матча 18-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Уралом» (2:2) Виталия Мешкова не засчитать гол красно-белых на последних минутах встречи.

«Мешков был перекрыт всеми, кем только можно, не видел борьбы игрока «Спартака» и вратаря «Урала», но всё равно свистнул фол. По сути, судья украл гол.

Нарушения со стороны игрока хозяев не было, вратарь врезался в своего же футболиста.

Мешков свистнул раньше положенного. И так он сделал дважды за матч! По сути, украл у команды два гола. Мешков перестраховывался, надо было продолжить игру, засчитать гол и дождаться реакции VAR. Арбитр ведёт свою игру, так нельзя.

Свистеть до взятия ворот – уже тенденция, очень плохая тенденция. И этот человек ещё молодых судей учит!» — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.

На 29-й минуте полузащитник «Урала» Рай Влут открыл счёт в матче, реализовав пенальти. В компенсированное к первому тайму время Руслан Литвинов сравнял счёт дальним ударом при помощи небольшого рикошета.

На 64-й минуте Эрик Бикфалви вновь вывел гостей вперёд, но на 75-й минуте Литвинов оформил дубль, завершив продолжительную комбинацию ударом из района 11-метровой точки, и принёс своей команде ничью.

Что думаете по этому поводу? Ваше мнение? Будет интересно:

Гильермо Абаскаль сделал заявление после матча 18-тура РПЛ «Спартак» — «Урал»;
Александр Мостовой не стал молчать после матча «Спартак» — «Урал» и сделал ряд заявлений;
Найден выход, разногласия быков и нападающий в ЦСКА: последние новости топ клубов РПЛ;
Судьи на стороне КБ, операция футболисту и торможение процессов внутри клуба: последние новости «Спартака»;