Александр Сторожук прокомментировал победу «Краснодара» над ЦСКА. Игру завершали 11 воспитанников!

Предлагаем вашему вниманию цифры и факты, которыми был ознаменован для нашего клуба и его игроков матч 29-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги сезона 2021-2022 с ЦСКА, сыгранный 15 мая 2022 года в Краснодаре.

«Краснодар» сыграл 24-й официальный матч против ЦСКА (22 в РПЛ, 2 – в Кубке России) и одержал 7-ю победу при 8 ничьих, 9 поражениях и общей разнице мячей 24-31. В РПЛ у черно-зеленых теперь 6 побед, 8 ничьих и 8 поражений, разница мячей 22-28.  На своем поле «быки» не проигрывают армейцам более 4,5 лет, с 14 октября 2017 года.

«Краснодар», как и в предыдущем сезоне, встретился с московскими армейцами в предпоследнем, 29-м туре чемпионата.

«Краснодар» одержал суммарно 160-ю победу в играх РПЛ (98-ю сухую) и набрал в сумме 570 очков в играх элитного дивизиона России.

49 очков набрал «Краснодар» в 29 турах РПЛ.

Никита Кривцов забил свой 2-й мяч в нынешнем сезоне (оба в РПЛ), а его показатель «гол + пас» в официальных играх за «Краснодар» стал равен 3 (2+1).

Олакунле Оласегун сделал 2-ю результативную передачу в нынешнем сезоне (обе в матчах РПЛ).

Вячеслав Якимов сыграл 10-й официальный матч в рядах главной команды ФК «Краснодар» (все в РПЛ).

Матвей Сафонов сыграл 90-й матч в РПЛ. Для голкипера он стал 29-м сухим в рамках этого турнира и суммарно 31-м официальным в воротах «Краснодара».

Виталий Стежко стал 214-м футболистом, сыгравшим в официальном матче за ФК «Краснодар»39-м воспитанником черно-зеленой Академии, сыгравшим за главную команду «быков», и 32-м, принявшим участие в игре РПЛ в рядах родного клуба.

«Краснодар» обновил сразу 3 клубных рекорда. Впервые в официальном матче в стартовом составе нашей командывышли 8, заканчивали игру на поле 11, а всего в матче приняли участие 12 воспитанников черно-зеленой Академии.

В составе «Краснодара» в матче принял участие Алексей Ионов, в прошлом выступавший за ЦСКА на правах аренды. За ЦСКА сыграл Заур Тарба, который ранее занимался в футбольной Академии «быков».

Александр Сторожук прокомментировал победу «Краснодара» над ЦСКА

«Ожидаемо тяжёлый матч. Побеждать обязывало турнирное положение и ответственность перед болельщиками. Как и всегда, большое спасибо им за активную поддержку.

Было сложно, у соперника в составе много хороших футболистов, что особенно проявилось во втором тайме. Первый тайм, можно сказать, был за нами, но второй тайм остался за ЦСКА.

У нас на этой неделе было много игроков, испытывающих некоторые проблемы со здоровьем. Игроки, вышедшие сегодня в основе, провели только одну тренировку вчера. Хотелось бы поблагодарить команду, потому что они показали запредельную мотивацию в каждом эпизоде. Всех с победой.

Сегодня у Олусегуна было несколько моментов, в которых было необходимо бить, но он этого не делал. В моментах, когда бил, возможно, стоило лучше отдать передачу. Над этим ещё предстоит работать, всё придёт с опытом.

Мы много отрабатываем такие моменты, бьём, проводим заключительные удары на тренировках. Такие нюансы требуют наработки.

Как объяснить хорошую игру с практически новым составом? Ну мы, наверное, всё-таки что-то делаем?

Мы много тренируемся. Такой результат — ежедневный труд. Это работа как индивидуальная, так и по отдельным позициям, за что хотелось бы поблагодарить весь тренерский штаб. Мы досконально разбираем как соперника, так и свою игру.

Нужно пробовать новое и смотреть, что получается, а что нет. Естественно, были какие-то провальные эпизоды, таймы и игры, без этого никуда, когда команда только строится.

Ситуация более-менее выравнивается, приходим к пониманию. Спасибо академии и тренерам, которые там работают. Ребята, которые приходят оттуда, работают по той же системе, что и мы, это немного облегчает адаптацию.

Петров получил травму в матче с «Ростовом», так что он выбыл до конца сезона. Что касается замен, разумеется, они планируются в зависимости от состояния футболистов и некоторых других показателей.

Конечно, замены делаются с учётом усиления игры, пусть это и не всегда получается. Ребята, которые вышли сегодня в атаке, отыграли вчера 65 минут за «Краснодар-2». Было бы глупо давать им целый второй тайм и надеяться на чудо.

Моя дальнейшая судьба в клубе? Вы скоро сами всё узнаёте, я продолжаю сейчас работать в «Краснодаре». Впереди ещё одна важная игра, после неё уже будут какие-то новости. Пока точно ничего не могу сказать».

Как вам прошедший матч? Какие ожидания в новом сезоне от команды?