Александр Мостовой не стал молчать после матча «Спартак» — «Зенит»

Всех приветствую!

В рамках матча 29-го тура чемпионата России по футболу чемпион этого сезона санкт-петербургский «Зенит» пожаловал в гости к московскому «Спартаку».

У команд богатая история противостояний. Чего только стоил прошлый матч между двумя клубами, в котором «питерцы» просто камня на камне не оставили от «Спартака», разгромив «красно-белых» со счётом 7:1.

Учитывая что в этом сезоне столичная команда празднует свой столетний юбилей, «Спартак» явно желал взять реванш за это поражение одолев «Зенит» на своём поле. Однако, этого не получилось сделать. 1:1, ничья более чем закономерный итог этого матча.

А теперь давайте ознакомимся с мнением об этой встрече экс-игрока «красно-белых», а ныне футбольного эксперта, Александра Мостового.

Александр Мостовой

«Нормальная игра. «Спартак» сам виноват – в плане того, что немного опустились, начали удерживать 1:0. Была пара контратак, надо было реализовывать.

У «Зенита» вышел на поле Дзюба — и пожалуйста. Там говорят: играет или не играет. Но на него начали грузить, а он начал цепляться и выигрывать — и всё. Пускай кто-то теперь скажет, что они просто бьют вперёд. Они взяли и цепанули эту ничью.

Если говорить об игре, то обе команды играли спокойно. Думаю, закономерный результат. Первый тайм был очень слабый.

Обе команды не хотели рисковать», — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Кабаком.

Не знаю, ожидал большего от этой встречи, поэтому она мне не показалась нормальной. Скучный матч. В первой тайме можно было задремать в перерывах между опасными моментами. Явно не этого ждёшь от матча со столь громкой вывеской и с таким богатым бэкграундом.

Про выход Дзюбы согласен с Мостовым. Артём и правда очень хорошо вошёл в матч. И играл он неплохо не только наверху, но и внизу.

Очень добавил вариативности и креатива линии атаки «Зенита». Ждём матчей между клубами в новом сезоне.

А что думаете Вы об этом матче и о словах Александра Мостового? Делитесь своим мнением в комментариях!