Александр Мостовой не стал молчать и сделал заявление после матча «Спартак» — «Локомотив»

18 сентября прошла встреча 10-го тура Российской Премьер-Лиги – в московском дерби сошлись «Спартак» и «Локомотив». Матч проходил на стадионе «Открытие Банк Арена».

Стартовый свисток главного арбитра игры Кирилла Левникова прозвучал в 19:00 мск.

Красно-белые доминировали по ходу всей первой половины встречи, о чём говорит статистика ударов — 12-1 в пользу подопечных Гильермо Абаскаля. В конце концов преимущество по моментам воплотилось в гол.

На 35-й минуте «Спартак» прорвал оборону железнодорожников, никем не прикрытый Данил Пруцев вывел на свободную зону Александра Соболева, который без проблем реализовал голевой момент, пробив из-под ноги защитника — 1:0.

Во втором тайме обе команды имели явные моменты для того, чтобы увеличить количество забитых мячей во встрече, но сделать этого не смогли.

Финальный свисток арбитра встречи Кирилла Левникова зафиксировал победу «Спартака» со счётом 1:0.

Что сказал Александр Мостовой после матча «Спартак» — «Локомотив»?

«Не знаю, самый ли слабый это «Локомотив». Я много не следил за всей историей клуба. Другое дело, действительно, «Локомотив» в первом тайме вообще удручающе выглядел.

И «Спартак» ничего особенного в первом или во втором тайме не показал, он просто показал, что больше хочет выиграть, мотивирован, идёт в борьбу.

А «Локомотив» – такое ощущение, что вышли и думают: «Ну ладно, что будет, то будет». Как любительская команда.

Хотя там несколько человек пытались, старались. Но когда у тебя выпадают два-три игрока, ты же играешь не «семь на семь», а семь против 11. Их футболист Педриньо ни разу в борьбу не вступил.

Когда получал мяч, плясал на месте, а потом у него отбирали мяч, он останавливался. Другие почему-то боролись, а он стоял, смотрел. Это многим не понять, но я это вижу сразу.

Мы второй год на эту тему говорим, с момента, как в руководстве появились всякие Рангники. Пришли и занимаются своими делами: всё спокойно, всё нормально. Пускают под откос поезд», – сказал Мостовой.

Что думаете по этому поводу?

Александр Бубнов не стал молчать и сделал заявление после матча 10-тура РПЛ 2022/23 «Спартак» — «Локомотив»;
Гильермо Абаскаль высказался и сделал ряд заявлений после матча «Спартак» — «Локомотив»;
Возвращение, сорвавшийся трансфер и перемены: последние новости ФК «Спартак» Москва;

Отказ от покупки, плохая позиция, переход в СБГ: последние футбольные и трансферные новости РПЛ: «Спартак», «Зенит», ЦСКА, «Краснодар»;
Новый спортивный директор, психология игроков, сильный КБ: последние футбольные новости московского «Спартака»;