Александр Бубнов высказался после поражения «Спартака» в дерби от «ЦСКА»

Если смотреть по моментам, то у «Спартака» их было даже больше, чем у ЦСКА, — заявил Бубнов.

Приветствую всех любителей российского футбола. Поговорим и обсудим прошедший матч, а также ознакомимся с мнением А. Бубнова после матча.

У микрофона #артем крылов и его #басни футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх?. Спасибо всем читателям за вашу поддержку.

Зарема все видит - баннер болельщиков ЦСКА на дерби

Зарема все видит — баннер болельщиков ЦСКА на дерби

Московский «Спартак» в прошлой игре проиграл польской «Легии». А вот у ЦСКА было больше дней для подготовки, но и результат предыдущего матча не радовал — ничья с тульским «Арсеналом..

Первый тайм — один из самых тухлых за десять лет. Три удара из штрафной на двоих, и лишь один не заблокированный.

Часто дерби не хватало качества, голов, ударов. Но всегда был накал и эмоции, а сейчас не было и их.

Оценки футболистов от портала sofascore

Матч завершился со счетом — (0:1). Голами отметились: Заболотный.

Таким образом, продолжается серия в дерби, где побеждают хозяева стадиона. Мнение не поменял — матч с душком.

После матча известный футбольный эксперт Александр Бубнов объяснил ход матча и разобрал спорные моменты. Ознакомимся со словами эксперта, а не дилетанта.

Александр Бубнов высказался после матча «Спартак» — «ЦСКА»

«Если смотреть по моментам, то у «Спартака» их было даже больше, чем у ЦСКА. Самый опасный был у Понсе в начале второго тайма, когда он добивал после дальнего удара Литвинова.

Как он там не попал?! Был и хороший момент у Промеса, когда он не смог толком пробить по мячу во вратарской. У армейцев же был лишь эпизод с ударом Чалова, когда он угодил в защитника после паса Ахметова. Игра катилась к ничейному результату, но одна из атак хозяев все-таки завершилась голом Заболотного.

«Спартак» вышел на эту игру с экспериментальной опорной зоной. Литвинов и Умяров справились неплохо, хотя впервые играли вместе. Большого конструктива, конечно, создать им не удалось — не хватало опыта.

Литвинов произвел неплохое впечатление, не провалился. У ЦСКА тоже в этой зоне были проблемы — вместе с Дзагоевым играл Зайнутдинов, а для него эта позиция новая.

Отмечу новичка «Спартака» Кофрие. Здорово выглядел против Эджуке, почти не допускал ошибок. Вполне возможно, что будет играть чаще — в принципе, в любой схеме место такому атлетичному защитнику найдется.

В этом матче обе команды играли с тремя центральными, делая ставку на оборону. Было много борьбы, никто не имел явного преимущества. При этом, все играли на победу. А вот по качеству матч был невысокого уровня.

Много потерь в середине поля с обеих сторон, комбинации не получались. Вот в матче «Зенита» с «Рубином» (3:1) был виден класс игроков. В первом тайме бразильцы из Петербурга полностью переиграли казанцев. Собственно, этот класс и против «Челси» (0:1) помог команде выглядеть достойно. Здесь же качества не хватало.

Учитывая непредсказуемость руководства «Спартака», не удивлюсь, если это последний матч Руя Витории в должности главного тренера. Однако проблемы это не решит. Это ее только усугубит. Придется по ходу чемпионата менять тренера, что всегда сложно.