Александр Бубнов высказался после матча ЦСКА — «Крылья Советов»

«ЦСКА провел два разных тайма. Функциональная готовность у армейцев на уровне. Чтобы так добавлять в концовках, нужны физические силы. Да и скамейка у ЦСКА довольно сильная», — заявил Бубнов.

Приветствую всех болельщиков ЦСКА и любителей российского футбола. Поговорим и обсудим прошедший матч РПЛ.

У микрофона #артем крылов и его #басни футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх?. Спасибо всем читателям за вашу поддержку.

Александр Бубнов высказался после матча ЦСКА - «Крылья Советов»

Московский ЦСКА принимал на своем поле «Крылья Советов», после победы в гостях над «Уралом».

Крылья в свою очередь победили в прошлом туре «Нижний Новгород».

Игра получилась интересной, почти 30 ударов на двоих за матч. Армейцы за счет победы вышли на третью строчку и сравнялись с «Динамо» и «Зенитом».

Оценки игроков от портала SofaScore

Матч завершился со счетом — (3:1). Голами отметились: Чалов, Энджуке, Сергеев, Заболотный.

В целом, армейцы реализовали свои моменты, а Крылья — нет. Первый тайм был полностью за гостями, а второй за хозяевами. Березуцкий смог перевернуть игру заменами, а вот тренер Крыльев, такое чувство дал не ту установку игрокам.

Ознакомимся с мнением известного эксперта после матча, который опубликовал колонку на портале sportbox.ru.

«ЦСКА провел два разных тайма. В первой половине игры «Крылья» в своем стиле контролировали мяч, действовали очень компактно, быстро переходили из обороны в атаку.

Забили классный гол с подключением Горшкова и великолепным исполнением Сергеева. Это была наигранная комбинация. У хозяев ничего не получалось, вся острота шла только от Эджуке, который за счет дриблинга несколько раз обострял игру.

Во втором тайме ЦСКА добавил в давлении и движении. Сказалась и ошибка Ломаева, приведшая к первому голу. «Крылья» сами себе привезли достаточно курьезный мяч. Армейцы же получили психологическое преимущество, плюс помогли замены.

В итоге именно вышедшие со скамейки игроки — Чалов и Дзагоев — соорудили второй мяч. Гости же почти не создавали моментов — вспоминается только удар Сарвели головой, с которым легко справился Акинфеев. Ну, а третий гол ЦСКА уже просто подвел черту, хотя исполнение Заболотного было очень хорошим. В итоге счет получился таким, который никак нельзя было предсказать по первому тайму.

Осинькину стоило сделать замены пораньше. Чувствовалось, что «Крылья» во втором тайме подустали и в середине поля играли уже не так плотно, давали больше свободы соперникам.

Это отлично видно на примере второго мяча. Когда Дзагоев отдает пас, ему вообще никто не мешает, у Чалова тоже было время, чтобы обработать и пробить. Во многом именно за счет свежести ЦСКА перевернул игру.

ЦСКА вообще сейчас на ходу. У них стабильная средняя линия, что позволяет уверенно контролировать мяч. Здорово проявляет себя Эджуке, он — настоящий лидер.

Стабильно играют в обороне (пропустили меньше всех — 9), хотя есть в этой зоне и кадровые проблемы — сегодня в центре защиты вышли Набабкин и Бийол. Акинфеев тоже как всегда надежен. Все игроки притерлись друг к другу, даже новичок Мухин уже вписался в состав, адаптировался и выглядит уверенно. Достигнут хороший баланс, есть ощущение, что ЦСКА играет с удовольствием, футболисты атаки отлично взаимодействуют.

К тому же, хватает ресурса, чтобы регулярно добавлять во вторых таймах. Даже в матчах, где не все складывается удачно, команда Березуцкого уже не первый раз переворачивает ход встречи.

Последнее означает, что и функциональная готовность у армейцев на уровне. Чтобы так добавлять в концовках, нужны физические силы. Да и скамейка у ЦСКА довольно сильная.

«Крылья», хоть и проиграли, оставили хорошее впечатление. С такой игрой они, конечно, решат задачу на сезон, закрепятся в премьер-лиге. Группа атаки у Осинькина очень хорошая, а вот в обороне пока не хватает надежности.

В целом игра сбалансирована, но против опытных команд вроде ЦСКА не всегда хватает силенок. Ну, и повторюсь: сегодня многое решила ошибка Ломаева. Не подари он этот мяч армейцам, счет мог быть другим», — завершил Бубнов.

Как вам прошедший матч армейцев? Как считаете, команда Березуцкого способна бороться за первое место?

Алексей Березуцкий не стал молчать после матча ЦСКА — «Крылья Советов» и сделал заявление;