Александр Бубнов высказался после матча «Локомотив» — «Зенит»

Известный футбольный эксперт подвел итоги встречи.

Приветствую всех любителей российского футбола. Поговорим и обсудим мнение Александра Бубнова после игры.

У микрофона #артем крылов и его #басни футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх?. Спасибо всем читателям за вашу активность.

Питерский «Зенит» играл в гостях с московским «Локомотивом». Перед матчем, гости возглавляли турнирную таблицу. И могли остаться на первой строчке, если «Рубин» не смог бы победить «Крылья Советов».

Матч завершился со счетом — (1:1). Оба гола были забиты с пенальти: Сутормин, Смолов.

В целом неплохой матч, который оживился после того, как «Зенит» остался в меньшинстве. Из необычного — прибавили гости, у которых удалили Кузяева.

«Зениту» не удается удачно играть в гостях у «Локомотива». Потери «Локомотива» удалось заменить, даже без Баринова и Крыховяка, команда смотрелась не плохо.

После игры Александр Бубнов рассказал свое видение хода матча. Ознакомимся с мнением футбольного эксперта.

Первый тайм получился не очень событийным. По сути, были только выход Зе Луиша, гол Смолова из офсайда (если бы не вне игры, была бы сто процентов ошибка Кержакова!) и момент с потенциальной второй желтой карточкой Кузяеву.

Впрочем, во второй половине встречи Далер все равно свою красную получил. После этого «Локомотив» пошел вперед большими силами, а «Зенит» играл на контратаках.

При этом гости были острее. Удалось создать несколько опасных моментов — например, Азмун должен был забивать после паса Малкома, но не попал по воротам. Зато свой второй выход иранец уже реализовал — заработал пенальти.

«Зенит», в принципе, не дал «Локо» реализовать численное преимущество. Они грамотно садились назад, перекрывали все зоны. К тому же, Сергей Семак выпустил на поле Чистякова.

В первом тайме он почему-то предпочел в центре обороны Дугласа Сантоса. В середину поля ушел Ерохин, который до этого действовал на позиции форварда.

Фланги тоже перекрыли, а именно через них железнодорожники в основном и атаковали. Хозяева вообще ничего особенного не предложили сопернику. Им стоило больше играть через центр, чтобы создавать опасность.

Как только они начали это делать — сразу заработали пенальти. Марко Николич выпустил Миранчука, затем Лисаковича, но времени уже было слишком мало.

Если учесть, что «Зенит» остался в меньшинстве, для них ничья — неплохой результат. С другой стороны, они вели в концовке встречи и позволили сопернику отыграться — это обидно. С турнирной же точки зрения этот результат пока ни на что особенно не влияет — только четвертый тур.

Расстраивает то, что и «Зенит», и «Локо» — наши участники еврокубков — не обходятся ни в одном своем матче без пропущенных мячей. Над обороной нужно работать.

Сергей Семак высказался после матча: Наш соперник практически ничего не создал|