Александр Бубнов сделал ряд заявлений о судействе после поражения «Спартака» от «Краснодара»

Приветствую всех болельщиков и любителей российского футбола. Поговорим об игре и обсудим мнение эксперта после матча.

У микрофона Артем Крылов и его Басни Футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх👍. Спасибо всем читателям за вашу поддержку.

Московский «Спартак» и «Краснодар» встречались в ответном матче группового этапа Кубка России. В первой игре «красно-белые» обыграли «быков» со счетом (2:1) на арене в Краснодара.

С тех пор много воды утекло. «Спартак» решил свои дела в Кубке России и гарантировал первую строчку, а «быки» борются за вторую и пытаются удержать первую строчку в РПЛ.

Хоть обе команды выпустили довольно не основные составы, даже можно сказать вторые, но игра ожидалась захватывающая, пусть и не особо имела турнирное значение для хозяев.

Статистика от портала РУСТАТ.

Известный футбольный эксперт не удержался в своей колонке и сделал ряд заявлений после матча «Спартак» — «Краснодар». Что сказал Бубнов? Приветствую всех болельщиков и любителей российского футбола.-2

Матч завершился со счетом — (2:3).

Голами отметились: Кокшаров, Соболев, Кокшаров, Умяров, Денисов.

Довольно интересный момент с отмененным голом Соболева. С одной стороны, такое уже было и как раз со «Спартаком», с другой стороны — только с одного повтора видно, что два касания делает..

Как по мне, пусть я и болею за «быков», но правило само по себе глупое, когда именно в таких моментах как сегодня отменяют голы. А вы как считаете?

После матча известный футбольный эксперт написал колонку на портале sportbox.ru. Ознакомимся со словами Александра Бубнова, которые можно обсудить в комментариях.

Что сказал эксперт Бубнов после матча Кубка России «Спартак» — «Краснодар»?

«Спартак» с «Краснодаром» всегда зрелищно играют. Команды имеют схожую философию, демонстрируют атакующий футбол. И когда два таких соперника встречаются на поле, то ясно, что никто закрываться не будет, можно ожидать игру на встречных курсах. И на это всегда интересно смотреть болельщикам, да и не только им.

Очередная встреча не стала исключением — уже по первому тайму было ясно. «Краснодар» на третьей минуте забил, «Спартак» быстро отыгрался, а под занавес тайма ещё раз отличился. По моментам, кстати, «красно-белые» не на два, а, пожалуй, на шесть мячей наиграли.

У «быков» поменьше было голевых эпизодов, но два стопроцентных, когда расстреливали буквально с убойных позиций и выручал Селихов.

Во втором тайме встреча продолжилась в том же духе. Единственное, не могу сказать, что после перерыва «Спартак» столь же явно превосходил противника по голевым моментам.

И всё же «Краснодару», можно сказать, повезло. Третий мяч возник не в голевой ситуации, там рикошет был. В концовке команда Абаскаля штурм устроила, но где-то защитники блокировали, где-то Агкацев хорошо сыграл. В любом случае заработали пенальти чистый, но и здесь опять гостям повезло.

Это несчастный случай, таких моментов мало — пару раз видел, один за рубежом, один в нашем чемпионате. Когда явный момент судья в поле, как правило, всё видит — необычная траектория мяча по дуге, он залетает или не залетает. А здесь арбитр ничего не заметил, хотя рядом стоял.

Если бы не VAR, точно засчитал бы, так что отмена гола полностью на совести VAR. «Спартаку» здесь просто не повезло — как встреча складывалась, если суммировать моменты, можно сказать, что должны были выигрывать. Но победил в итоге «Краснодар», — заявил эксперт.

А вы согласны с экспертом? Будет интересно:

Гильермо Абаскаль сделал заявление после поражения в матче «Спартак» — «Краснодар»;
Владимир Ивич высказался и сделал заявление после матча «Спартак» — «Краснодар»;
Последние трансферные новости РПЛ на 2 ноября: «Спартак», ЦСКА, «Краснодар», «Локомотив»;