Алексей Березуцкий сделал заявление после победы ЦСКА над «Локомотивом»

ЦСКА обыграл «Локомотив» в выездном матче 21-го тура Тинькофф РПЛ.

Встреча завершилась со счетом 2:1. В первом тайме на гол полузащитника армейцев Юсуфа Языджи хозяева поля ответили точным ударом Вильсона Изидора.

В компенсированное время второй половины матча победу ЦСКА принес Марио Фернандес, который удачно сыграл при розыгрыше углового.

ЦСКА с 39 очками поднялся на 3-ю строчку в турнирной таблице, «Локомотив» (31) идет на шестом месте.

В следующем туре ЦСКА на своем поле 20 марта примет казанский «Рубин», а «Локомотив» днем ранее отправится на выезд к грозненскому «Ахмату».

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победы на «Локомотивом» (2:1).

Игра была достаточно интересной, болельщикам должна была понравиться. С обилием не самых опасных, но неплохих моментов, которых мы создали больше.

Победу мы заслужили. Очень радует, что в концовке вторую игру подряд команда показывает характер, бьется до конца. Надеюсь, это превратится в тенденцию.

— Почему выбрали схему без классического нападающего?

У нас был очень сложный график с очень длинным перелетом и бессонными ночами. Очень большая группа игроков имела перед этой игрой проблемы мышечного характера, что неудивительно.

Некоторые футболисты не могли провести весь матч. А у Заболотного было повреждение в Сочи. Он не должен был сегодня играть, но мог выйти на 15-20 минут. В итоге вышел, но сыграл чуть меньше.

— Почему решили сыграть в два центральных защитника?

Последние две игры команда играла в три. Сильно влияло то, кого мы можем выпустить на замену и кем усилить игру.

Также состояние Фукса не позволяло провести ему всю игру. Причин много, я еще не все перечислил.

— Прокомментируйте пожалуйста момент с пропущенным голом.

Могу его прокомментировать эмоционально, но разбор будет на технической записи. Только тогда я могу сказать, кто виноват и виноват ли вообще.

— У вас остались слова и эпитеты про Марио? Человек получил столько сотрясений, сколько некоторые голов не забивают.

Для меня Марио — уникальное явление в нашем футболе. Я бы так сказал — он бразильский футболист с русским характером. Это дорогого стоит.

Буквально через час после окончания предыдущей игры (с «Нижним Новгородом») он сказал, что будет готовится к следующему матчу.

Правда, он всегда так говорит. Сегодня была вероятность, что он не сможет доиграть, но вы знаете Марио. У него нет в лексиконе слова «не могу».

— Как можете прокомментировать три победы подряд на последних минутах?

Это в первую очередь желание команды победить, даже когда мало сил. Это в первую очередь характер. Тут о каких-то тактических решениях говорить не приходится.

— Вы планируете выпускать Дзагоева только на замену, или он готов играть весь матч?

Я удовлетворен его выходом. Я не раз говорил — Дзагоев может играть 60 минут. Все зависит от соперника, но это время лучше использовать во вторых таймах. Хотя Алану хочется играть с первых минут.